Хочу быть другом своим детям

Адиля 17.02.2013

Я не сумела подружиться с мамой у нас нет тёплых отношений . Мама пытается это исправить но я не иду на контакт .У меня нет подруг и не когда не было . Я не умею принимать гостей . У меня нет отца . Я добрая , уступчива мной манипулируют, не умею себя защитить( словесно ). И теперь я буду мамой мальчиков . Как их воспитывать, Хочу научится слушать и слышать своих детей . Может подскажете литературу для само образования ,Лекции по воспитанию . Спасибо

Здравствуйте,Адиля.До пяти лет детей надовоспитывать,круглосуточно обволакивая их заботой,вниманием,лаской,поцелуями,поглаживаниями,обниманиями,ношением на руках,чтением книжек.Тогда после пяти лет они будут при любой дальнейшей судьбе сильными и волевыми,самостоятельными и мужественными людьми.Но,внутренний костяк личности будет заложен только Вашей качественной заботой о них.Гарантией,что их любят при любых обстоятельствах.Такие дети на всегда станут в последствии Вашей опорой.