Как мне поступить?

Алексей 15.02.2013

Здравствуйте Владимир Иванович!Мы с женой знакомы 3 года 2,5 из них мы состоим в браке. У нас двое детей;мальчику 7 лет и девочке 2,5 годика! И у меня вот какая проблема:моя жена всё время мне лжот,по мелочам и вообще по практически во всех ситуациях. Если она куда нибудь сходит с подругами ,а мне говорит что была дома,таких примеров просто уйма! Не могу понять,ЗАЧЕМ?Я мог бы подумать что она боиться что я ударю ,но я её ни разу не бил и даже не думал.Да конечно ругаемся но уже после того как мне становиться известно об этой лжи!Я всё время прошу её не врать а лучше если есть проблема то решить её совместно,обсудить и решить проблему!но нет же она всё равно продолжает лгать!и когда мы соримся она всё время вместо того чтобы извениться или рассказать как было,говорит что типо давай разведёмся,зачем я тебе такая плохая нужна ?тебе без меня будет лучше!но я её люблю у нас всё таки двое детей!мне всё время кажется что ей по барабану на меня!после ругани я ещё и виноват остаюсь и вместо того чтобы уйти мне уходит она,а я бегу за ней да ещё и извеняюсь и прошу вернуться!!!!может не стоит бегать ?а просто забить и пускай идёт?может вернётся? Или вот последняя кора которую она отмочила-это измена!она ушла из дома на 6 дней выключила телефон и по приходу домой объявила об этом.ну конечно она говорит что она не хотела и извеняется типо совершила большую ошибку то что любит меня и не на кого не променяет ,а на следующий день говорит :давай разведёмся по тому что она не сможет так жить со мной!ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЭТО Я ИЗМЕНИЛ!я её простил и сказал чтобы в дальнейшем ни лжи не былло ни чего подобного,типо дальнейшая жизнь всё по чесному.ито пришлось уговаривать не разводиться. я не хочу развода и она не хочет но она продолжает лгать!может развестись отпустить её!когда поймёт что не права придёт?надоело бегать за ней упрашивать!Устал уже!подскажите пожалуйста как можно её так сказать проучить что ли?как можно человека научить говорить правду?я работаю на севере вахтовик по этому я не всегда рядом!а когда приезжаю мне всё расказывают друзья за место неё!она редко сознаётся пока факты не предъявлю потом рассказывает!чтло мне делать???????

Здравствуйте,Алексей.Ваша жена принесла в Ваш дом свою детскую историю,которую она и каждый день разыгрывает.Вероятнее всего,в детстве она отвергалась мамой или отцом.И в отношениях родителей было много вранья.И теперь она повторяет лишь образцы детства.Привычка быть отвергнутой берет верх.Она,как правило,все время реально,виновата,но обвиняет Вас.Но,реагирует на ситуацию,как буд-то Вы ее отвергаете.Хотя,Вы человек мягкий.И у нее это представление сохраняется.Что Вы жестокий и холодный,а она жертва Вашей жестокости.К сожалению,эта непорядочность в виде вранья-часть ее характера.И,если это вранье не опасно,может быть,его лучше спустить на тормозах и сохранять мир в отношениях.Может быть,реагировать только на крупные случаи.Я думаю,на неделю она бы не уходила,если бы за мелкие случаи Вы ее не ругали.Ей выгодно выставлять себя жертвой.Так было раньше,и она это повторяет.Ваша задача-уменьшить масштабы этого поведения.лишить ее вранья,думаю,не представляется возможным.Создайте условия для мелкого,безобидного вранья,и живите вместе.Иначе,Вас на долго не хватит в браке.