Неумение постоять за себя

Марина 15.02.2013

Как поступить? У моего сына 14 лет присутствует какой-то страх, мальчик сам по себе высокий, сильный, учится хорошо, спортивно подготовленный. Но морально его в школе очень сильно давят. Он не может постоять за себя.На вопрос что именно ему мешает он ответить не может.Подскажите пожалуйста как мне помочь моему сыну?

Марина, здравствуйте!

Безусловно, Вашему сыну трудно выявить причину, по которой складываются такие взаимоотношения в школе.

Нужна профессиональная диагностика психолога, в ходе которой будет изучена природа психики мальчика, его модели реакций и сложившиеся отношения с внешним миром.

По результатам проведенного анализа можно дать ему рекомендации, связанные с тем, как реагировать по-новому, тем самым, не позволяя окружающим себя подавлять.

У каждого человека есть для этого ресурс. У кого-то он открыт по природе, кому-то нужно подсказать как его найти.

У него подростковый возраст и в этот период особенно остро ощущаются проблемы в общении.

Все поправимо.

Личный визит к психологу в Астане будет полезен.

С уважением, Инна.