Не вижу перспектив в будущей профессии

Екатерина 12.02.2013

Здравствуйте.Я студентка 2 курса бакалавриата факультета психолого-педагогического образования. Поступив, я была полна энтузиазма и планов на будущее. хотела быть практикующим психологом, но нам читают больше педагогики, нежели психологии.Это навевает тоску и апатию. Не вижу дальнейших перспектив, не знаю как быть. Где работать, что делать,как себя вести. Педагог-психолог...Это не совсем то, чем я хочу заниматься.Но других возможностей у меня нет.Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме,ибо сама себе я по отсутствию должного опыта не могу.Заранее благодарю.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Екатерина! Психолог - это профессия, которой учатся всю жизнь. И хорошее знание педагогики никак не может помешать психологу в Ялте. Прежде всего Вам нужно получить базовое психологическое образование. Во всем мире путь в профессию психолога начинается именно с этого. А затем следует дальнейшее изучение одного или нескольких направлений психотерапии - психоанализ, гештальт-ерапия, когнитивно-поведенческая, арт-терапия и т.д., список очень велик, которые позволят Вам получить теоретические и практические навыки работы с клиентами. Это длительный и дорогостоящий процесс, но если у Вас будет цель, Вы сможете определить этапы и способы, как ее достичь. Удачи Вам!