Страхи провоцируют повторение болезни?

Виктория 10.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Виктория, мне 35 лет. В 2008 году, уже долгое время встречаясь со своим будущим мужем,я узнала о своей беременности. Первые секунды охватил жуткий страх, потом радость. В итоги внематочная беременность. С этого времени очень частые воспаления придатков с сильными болями.С женихом скандально расстались, через год наши отношения возобновились.В 2010 расписались официально.Воспаление перешло в гнойное и в январе этого года была экстренная операция после очередного лечения, удалили придаток и трубу.На данный момент опять прохожу лечение уже вместе с мужем. И пытаясь разобраться, что с моими мыслями не так. Я считаю, что эти воспаления защитная реакция моего организма на мои страхи. Я очень хочу ребеночка и в тоже самое время, где-то в глубине сознания шевелиться страх, а вдруг не получиться, а вдруг опять внематочная и тогда шансов ноль, а вдруг опять много физической боли... Я обдумывала прошлые события, поступки. Просила прощения и прощала, отпускала прошлые обиды. Стараюсь, но самой не справиться, нет знаний, что делать, как не навредить себе..? Помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Со страхами и фобиями работают психологи в Днепре.
Избавиться от этого можно в результате курса психотерапии, пройти который в режиме общения по Интернету невозможно.
Для этого требуется индивидуальная работа с психологом в виде личного общения.
В качестве общих рекомендаций, могу порекомендовать почитать о работе со страхами:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

ЗДравствуйте,Виктория.Если Вы считаете,что это может быть на нервной почве(а такое может быть),Вам надо выбрать психолога и проговорить с ним все страхи и сомнения.Исчезнут страхи-исчезнут болезни.Начнете чувствовать себя позитивной и полноценной.Звоните.Я к Вашим услугам.