Постоянный голод

Юлия 10.02.2013

Здравствуйте, мне 22 года и я страдаю от постоянного чувства голода. Сколько помню себя, я всегда, в любое время могла и хотела есть. Иногда я забывала о еде и могла ничего не есть часами, но когда о меня предлагали угостить чемто в гостях - пусть даже я поела полчаса назад - я соглашалась. Притом голод возникает чаще как-то не в желудке, а в груди. Семья у меня была не особенно любящая и я сама страдала от проблем в общении. Я одинока, но друзья у меня есть. Занимаюсь спортом. Моя соседка по комнате всегда удивляла меня тем, что она может есть одну шоколадку неделю. Я готова съесть её за минуту, почти не почувствовав это. А вчера я ела сорвалась со своего здорового-умеренного питания, которое долго контролировала, и ела шоколадки и пирожные до тех пор, пока меня не стало тошнить. И даже тогда я готова была продолжать есть, но желудок уже болел. Скажите, как я могу справиться с этим?

П.с. Так же постоянно присутствуют навящевые состояния, вроде дотронуться при входе в дом до стены и постоянный кашель уже полгода, хотя я ничем не болею.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, в вашем случае речь идет об уже довольно давно присутствующей психосоматике. Как оно развивается- вы отчасти и сами знаете, но общую схему советую еще раз уложить в голове:

http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

Ваша ситуация имеет оттенки, связанные с навязчивостями. Судя по всему, все очень круто замешано на страхе (если сейчас не съем - не дадут вообще, надо "урвать" или про дотронуться до стены - а то что? в этом мире вам небезопасно и не стабильно, поэтому вы как якорями окружаете себя "ритуалами", которые могут помочь в этом мире найти какую-то точку опоры? А почему для вас мир небезопасен настолько?) - все эти вопросы вам для начала стоит задать себе. Кашель - скорее всего, нечто невысказанное. Какие-то чувства, которые вам очень давно и сильно хочется выразить, но вы сами себе запрещаете. В итоге все это "прорывается" в виде кашля....

Справиться - скорее всего без помощи специалиста - вряд ли это возможно. Бывает, конечно, но на это уходит куча времени, люди тоннами читают книги и по крупицам выискивают разные приемы, потом пробуют их на себе, пока не подберут интуитивно что-то, что им подходит.... Все это перемежается разочарованиями и отчаянием. Такое осознание - очень длительное. Так что лучше потратить сейчас время на то, чтобы пройти полноценный курс у любого психолога, кто с этим работает.

Здравствуйте,Юлия.Ваш хронический голод-конечно,невротического свойства.Думаю,Вы себя долюбливаее за тех,кто не мог Вас любить более качественно и дарить сердечное тепло.И кашель,как косьвенный способ высказать протест обидчику.Примерно,так. Более точно все можно понять при совместной работе.Если хотите поправить здоровье-пожалуйста.Я к Вашим услугам.