Как себя спасти от любви больной?

Александра 07.02.2013

Здравствуйте, прошу Вас помогите!! Мой гражданский муж (живет 3 года)не умеет зарабатывать, получает столько же,сколько и я..снимаем с ним квартиру напополам, если он дает мне денег,то только в долг, я не могу посещать салоны,как это делают подруги, он не дарит мне подарки, вся его зп уходит на его нужды,моя - на еду и квартиру. Я люблю его, но хочу пожить для себя,увидеть море...столько целей, НО его оставить мне жалко....ведь вроде бы не за что...последнее время все чаще ссоры,я чувствую себя мужиком в наших отношениях...все дошло до того, что я не хочу его больше, так как не вижу в нем мужчины..что делать, не хочу так существовать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

хочу пожить для себя,увидеть море...столько целей, НО его оставить мне жалко....ведь вроде бы не за что..

насколько у Вас общие взгляды на семью, на отношения, роль мужчины и женщины в семье - ведь Вы сами видите, что различия Вам нприятны, и Вам сложно адаптироваться и принять ЕГО нормы - принять ТО, что ОН может Вам дать! (жить раздельным бюджетом, одалживать, тратить на себя и т.д.) и Вы все равно остаетесь с ним, показывая, что готовы принимать и дальше такое отношение к себе! что Вам жалко? ЕГО?? со своими чувствами он сам сможет разобраться! а себя? ведь О ВАС НИКТО, кроме ВАС Е может заботиться - а Вы сами себя не хотите слышать! говорили ли Вы с ним о том, что происходит? видит ли он во всем этом проблему? готов ли он услышать Вас? или для него все нормально и он ничего НЕ будет менять? выбор принимать только ВАМ - только Вы отвечаете ЗА свою жизнь и то, как она складывается, так как её складываете ВЫ!