Я в полном бессилии

Татьяна 07.02.2013

Мне 23 года, учусь на 5 курсе. Я не выгляжу на свой возраст, т.к. у меня чрезвычайно маленький рост -- 151 см. Меня за него дразнили, обижали и били близкие люди, во дворе и т.д. Сейчас ко мне тоже относятся без уважения, хамят, "тыкают",толкают, либо относятся с жалостью, как к инвалиду. Сегодня вообще полный финиш произошел: меня приняли за ученицу начальных классов, сказав:"у тебя рюкзачок расстегнут", "гномик ,"дай пройти". Вот что я каждый день слышу. Развился (и всегда был) комплекс неполноценности. Дошло до того,что я вообще боюсь выйти на улицу, не знаю что делать, в последнее время думаю о самоубийстве. Наслоились и другие проблемы: отсутсвие нормального жилья, комплекс провинциала, нет ни личной жизни,ни друзей, из-за внешности не берут на приличную работу, кому нужен такой "выродок"(как моя мать говорит), в последнее время еще и проблемы с учебой. Меня используют как способ самоутверждения, свалку своих негативных мыслей и козла отпущения. От самоубийства меня ограждает только страх, что могу выжить, остаться инвалидом и попасть в псих. больницу. Забыла, когда последний раз вкус еды ощущала, когда чему-то радовалась.

Помогите, ради Бога, прошу Вас.

Спасибо.

Татьяна, мне кажется, проблема гораздо глубже, чем маленький рост. Она родом из детства, не зря вы упомянули слова вашей мамы. Так относилась она к вам, также теперь вы относитесь к себе. И это внутреннее ощущение подкрепляется тем, что вы видите только негатив, происходящие вокруг вас. Поверьте, позитивное тоже есть, но вы в таком состоянии его просто не замечаете. Таня, чтобы относиться к жизни по-другому, нужна серьезная очная работа с психологом. Вы живете в Петербурге, и найти специалиста даже бесплатно вполне возможно! Есть районные центры, куда можно обратиться за помощью и тогда все начнет получаться и маленький рост перестанет быть проблемой! С уважением. Юлия