Заниженная самооценка

Саша 07.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 19 лет, студентка 2 курса. Я красивая девушка модельной внешности. Но у меня заниженная самооценка, я много стесняюсь, стесняюсь выразить себя, стесняюсь танцевать как хочу в клубах, присутствует чувство что обо мне плохо подумают или посмеются. Я не могу раскрепоститься в сексе, впрочем его не было 1,5 года. Это все мешает мне полноценно реализовать себя. Я читаю психологию, пытаюсь понять почему так происходит, я знаю как нужно вести себя правильно, но на практике не получается, очень стесняюсь или чего то боюсь, я не знаю причину, почему у меня так, ведь я красивая, хорошо учусь, родители меня любят. Сколько себя помню я и в детстве стеснялась, но только взрослых, только потому что они взрослые. Была скромной воспитанной девочкой, но со сверстниками общалась как все дети, подростки.Помогите пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

...очень стесняюсь или чего то боюсь,..

Саша, развивайте свою самооценку (загляните СЮДА)

Здравствуйте,Саша.Заниженная самооценка-это уже часть Вашего характера.и работа с этим может предстоять длительная.Но,это изменит Ваш характер.Вы станете позитивной и увидите перспективу жизни.Вы научитесь жить в согласии только с собой в первую очередь.Вам нужно переоценить себя,понять подводные течения Вашей проблемы.Принять себя цельной,безупречной,не стыдливой,любимой собою.Как не странно.но это вызывает страх и сопротивление.Поэтому,обращайтесь.Мы с этим поработаем.Вы станете гармоничной.