Запуталась в отношениях

Даня 04.02.2013

Здравствуйте,Светлана Владимировна!

...трудно начать...

Мы с моим женихом знакомы 1 год и 3 мес.

На 4 месяц наших отношений он сделал мне предложение.

На 7 месяц мы стали жить практически вместе.

Как обычно бывает, по началу все было просто прекрасно....он в прямом того слова на руках меня носил, дарил цветы,делал маленькие сюрпризы,стремился все свое свободное время провести со мной...все наши друзья называли нас "Твикс" ) поскольку мы везде, обсалютно везде были вместе, он ни на минуту не выпускал мою руку, постоянно обнимал,целовал....ему всегда было мало меня и времени проведенного со мной.......он был очень внимателен,нежный,заботливый,терпеливый....

НО примерно пол года назад он резко и сильно изменился...

буду дотошна и банальна....сначала ему стало резко хватать того времени и внимания, потом стало меньше касаний,поцелуев...а последние месяца 2-3 я стала замечать, что он стал замечать, говорить о каких то моих недостатках...больше нет стремления провести свое время со мной, сделать что то приятное...

а теперь он стал раздражаться...иной раз нервно говорить со мной...

При попытке поговорить и обсудить с ним происходящее....он смеется говорит что все хорошо, и что я сама себя накручиваю,что он по прежнему меня любит...и как то обмолвился, что это нормально...что у всех пар так бывает...ведь время проходит..и чувства немного остывают...НО это не значит что он меня больше не любит..

а у меня на фоне всего происходящего....нарушился сон, я стала чуть чего сразу в слезы, ничего не хочется...а в последний раз....... если бы не сдержала себя просто началась бы истерика.....хотя я по натуре очень сдержанный и спокойный человек......

не знаю что делать и как быть?!.....уже посещают мысли отменить свадьбу и расстаться....но легче сказать,чем сделать

Милая  Даня, вы позволите так себя называть?

Мне хочется сразу приободрить и успокоить Вас, отсюда и такое обращение.

В своем письме, Вы, Даня,  не пишите о возрасте, но могу предположить, что ваш возлюбленный постарше . В жизни бывает по-разному. Недостаток внимания, который по вашему мнению жених сегодня демонстрирует по отношению к Вам, может быть вызван не только его эмоциями и чувствами, но и банальными причинами усталости, проблем, нездоровьем наконец. Если даже ничего этого нет и в помине, то все равно, доводить себя до истерики не стоит.

Вот вы пишите, что пытались говорить с ним о своих опасениях. А как Вы пытались говорить об этом?

Наверное начали с вопросов (а может быть даже и с упреков) ?

Иногда, человек боящийся потерять симпатию, любовь, внимание, начинает говорить на повышенных тонах, предъявлять претензии, обвинять... Знаете почему он это делает? Скорее всего, потому, что он боиться потерять..., но сказать о своих чувствах, о своей боязни не может и ведет себя как "хозяин", собственник.

Раз Вы, Даня, характеризуете себя , что  " по натуре очень сдержанный и спокойный человек......", следует проанализировать ситуацию. В письме сведений для анализа практически нет. Одни эмоции.

Возможно, жених, тоже пытается обяснить Вам, что отношения из состояния восторженной влюбленности переходят сейчас на новый уровень. Нужно учитывать мужскую психологию. В понимании многих достойных представителей сильного пола, любовь это ответственность, защита, надежность, достойные поступки по отношению к женщине. У вас с этим все в порядке?

Предполагаю, что горячится с отменой свадьбы не следует, но проанализировать ситуацию и поговорить о своих чувствах и эмоциях по отношению к любимому человеку, сказать , что к нему испытываете Вы, обязательно следует. Человек не может испытывать только чувство счастья и радости.  Ему свойственны сомнения, печаль, огорчения даже если он любит.  Не бойтесь говорить об этом и позволяйте испытывать эти чувства другим людям, своим близким и родным. Это вовсе не предательство по отношению к Вам.

Удачи!