Ребенок не хочет учиться

Ольга 04.02.2013

Сыну 8 лет,второклассник.Не хочет учиться.Т.е. он не заявляет об этом в открытую, а просто отказывается воспринимать информацию.На уроках не работает, уроки учит только потому что родители требуют.В семье отношения хорошие.Добрый отзывчивый мальчик,умеет сопереживать, сочувствовать.Наняли кучу репетиторов, так как в школе не успевает.Сказал, чтобы мы не тратили зря деньги.Все вечера учим уроки.Нервы не выдерживают,срываюсь и я и муж. Жизнь превратилась в ад.Думаю, что проблемы с учителем,которая выбрала себе в любимчики деток "очень" богатых родителей и все время занимается только с ними, но и с себя ответственности не снимаем.

Мотивация - процесс внутреннего принятия решения, однако можно ускорить этот процесс если вести себя соответственно этапу принятия решения (дообдумывание, обдумывание, решение, действие).

В вашей ситуации возможно дело в стиле контакта с ребёнком либо в отсутствии необходимой тактики общения с ним. Обратитесь к специалисту, что бы уточнить что именно нужно поменять в общении с ним для получения результата.