У ребёнка возникли страхи к учёбе

Диана 04.02.2013

Здравствуйте!Моему сыну 11 лет.У него уже в течении месяца появились какие-то не понятные страхи на фоне учёбы.Учится очень хорошо,но всё время боится чего-то.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать.Он боится очень контрольных,а после контрольных стал боятся некоторые предметы.Ничего не хочет,плохо ест и почти не улыбается.Спасибо заранее

Здравствуйте, Диана. В психологии существует такое понятие, как "синдром отличника". Человек старается сделать всё на "5". Но это порождает страх, - что у него не получится. Лучший вариант решения данной проблемы - это обратится к психологу. Постарайтесь объяснить ребёнку, что самое важное, чтобы он улыбался и был счастливым. Что вы его любите не за то, что он учится хорошо, а просто за то, что он есть! Если Вам нужна моя помощь, обращайтесь.