Общение с психически неуравновешенным человеком

александр 02.02.2013

Со мной работает человек, мужчина 35 лет. У меня возникают постоянные проблемы при общении с ним. Немного охарактеризую его: стремится к одиночеству, по малейшему поводу проявляет агрессию, корыстен, завистлив, стремится к власти, тщательно следит за людьми, обильно потеют ладони, сам с собой разговаривает (но от окружающих это скрывает), не может стоять на одном месте (мечется), не чист на руку,считается только со своим мнением. Хочется понять,является ли этот человек психически больным, как правильно мне себя с ним вести, представляет ли данный человек опасность для окружающих.

Здравствуйте Александр! Для того что однозначно сказать есть ли у этотого человека психические отклонения, ваших описаний его состояния и поведения не достаточно! Замкнут, забит, агрессивен человек может  быть из-за неуверенности  в себе, заниженной самооценкой, неудовлетворенность чем-либо, кем-либо!

Как вас ним себя вести? Это изменить свое отношение к нему при общении с ним, если вам с ним работать дальше. "Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к данной ситуации". В данном случае, сказать предстовляет ли он опасность для окружающих не видя и не слыша данного человека я не могу!Какие вспышки гнева у него? И как он себя ведет в социуме ( в коллективе). Для того, чтоб ставить диагноз нужен психотерапевт!

С Уважением Елена!