Возобновить ли отношения?

Зарина 29.09.2010

Встречалась с парнем два года. Его родители против наших отношений,из-за этого часто бывали ссоры. Еще одна проблема в том, что он очень ревнив. Бывало поднимал на меня руку. Однажды встретила парня, с которым неосознанно изменила ему, в чем теперь очень расскаиваюсь. Мой парень знает об этом и не может меня простить. Мы любим друг друга, но не можем быть вместе из-за родителей, из-за моей измены. Не знаю, как быть, очень хочу быть с ним, но боюсь, что все это плохо закончится, что будут упреки с его стороны. Заранее благодарю за ответ.

Зарина, любое решение и действие в нашей жизни влечет за собой определенные последствия, как положительные, так и отрицательные. Вы сами понимаете все "минусы" характера любимого Вами парня, его отношение к Вам, и опасения Ваши обоснованны. Люди редко меняются кардинально. Потому в Вашей ситуации для принятия верного решения всё же лучше руководствоваться не чувствами, а больше разумом. Просто сесть и написать на бумаге все "плюсы" вашей предполагаемой совместной жизни, а также все минусы, включая его упреки, отношение родителей, способность ударить Вас (особенно это каким образом свидетельствует о его любви к Вам?), а затем посмотреть, что "перевесит". Вам жить, Вам решать, только постарайтесь представить, каким грузом на Вас ляжет всё, что уже мешает вашим нормальным отношениям. Думаете, дальше будет лучше? Вы готовы всю жизнь быть виноватой? Ведь и себя нужно любить, иначе ни от кого Вы не получите уважительного отношения. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.

Всего Вам хорошего.

     Здравствуйте, Зарина! Измените свое отношение к себе: Перестаньте себя винить за измену! Вы получили свой опыт! Как только проработаете чувство вины, у него пропадет всякое желание Вам об этом напоминать! Так как вина ищет наказание и Вы сами позволяли наказывать себя через него! То, что его родители не хотят Ваших с ним отношений - не боритесь с этим, а наоборот - отпустите... Он еще не созрел, чтобы принимать самостоятельные и взрослые решения, и родители для него являются значимыми, ему нужно внутренне успокоится, чтобы понять и почувствовать, что создавать свою семью он станет со своей будущей женой! Вы просто будьте сами собой! Обратите на себя внимание - примите себя такой, какая Вы есть, направьте свою энергию на свое самосовершенствование, станьте самодостаточной; если есть негативные или подавленные чувства к себе, к нему, к его родителям, то проработайте их, и с течением времени - у Вас станут происходить приятные изменения! И еще, для себя определите те ценности в отношениях, которые Вам важны и донесите их до своего молодого человека, услышьте его точку зрения и его ценности, сделайте соответствующие выводы, и, не позволяйте ни одному мужчине - понимать на Вас руку - НИКОГДА!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Зарина!Ваша жизненная позиция, на мой взгляд, очень инфантильна. "Изменила неосознанно", это как - под гипнозом, что ли? "Не можем быть вместе из-за родителей" - из той же оперы, Вы все события Вашей жизни пытаетесь объяснить непреодолимыми обстоятельствами, над которыми Вы не властны. Хотя, на самом деле, и измена, и то, что Вы до сих не замужем - Ваш, и только Ваш, выбор. И до тех пор, пока Вы не признаете тот простой факт, что всё в Вашей жизни Вы делаете сами и сами совершаете выборы, так и будете постоянно страдать и жаловаться на происки судьбы и недоброжелателей. Догадываюсь, что ответ мой звучит резко, но ничего другого сказать Вам не могу, и у меня точно нет намерения Вас как-то обидеть или задеть. Просто есть желание открыть Вам глаза на факты, как-то Вас встрязнуть, и попытаться столкнуть Вас с необходимостью брать на себя ответственность за свою жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Зарина, добрый день!

Вы пишете, что вы любите друг друга. А откуда вы это знаете?

Как вы определяете, что Вы его любите?

Может понятия простых отношений вы заменяете понятием "любовь". Любовь это состояние, а отношения это разность состояний.  А упреки будут, и вы будете очень болезненно их переносить. если будете согласны с его оценкой ваших действий. Готовы ли вы всю жизнь отвечать за один поступок? даже если он не одобряется социумом, это ваш выбор и ваш поступок. Тем более, как я поняла, вы не состоите в браке. А переживаете уже как неверная супруга.

Девушка и жена, это два разных статуса и соответственно разная ответственность!

С уважением, Нина Гаврилова.