Как мне возобновить хорошие отношения с мамой?

Алтынай 08.06.2015

Рассказала маме что не девственница уже 2 года и мне 20,мама была в шоке несколько дней и ей было больно после этого я сказала что это моя жизнь и что ей не стоит вмешиваться .был большой скандал .теперь мама говорит что я убила в ней все материнские чувства.и что не хочет разговаривать со мной.как мне с ней помериться?я её очень люблю и мне плохо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алтынай!

Она вас тоже любит. Именно поэтому ей так непривычно и страшно думать, что скоро вы покинете родной дом и выйдете замуж...

Если вы признались ей в том, что вы не девственница, то похоже, что у вас с мамой очень доверительные отношения. Это важно для сохранения любых отношений. Между вами есть не только любовь, но и доверие.

Вашей маме страшно. А вы не умеете еще успокоить ее страхи. Вот в чем проблема.

И самое главное - вы останетесь для нее ребенком, а она останется навсегда вашей мамой. Что бы ни произошло. Как бы вы ни поссорились. Вы все равно родные люди.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Алтынай,видимо вашей маме сложно справиться со своими чувствами и не  с кем поделиться.Признаться  в своих опасениях перед вами сложно,поэтому легче отдалиться на время. Продолжайте  говорить ей о любви и заботьтесь о ней  и о себе.Делитесь с ней ,что значит для вас потеря девственности  и как вы видите свою жизнь .
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы