Стоит ли попытаться возобновить такие отношения?

Сергей 08.07.2011

С девушкой встречался год и 8 месяцев. Знакомы еще со школы, мы с ней одноклассники, но раньше ничего такого между не было, до того как она в 10 классе не начала проявлять ко мне интерес, я в то время ей очень нравился, для меня она была просто красивой девушкой не более. После лета за последний год очень многое изменилось. Мы стали лучше общаться, она как не странно проявляла ко мне еще больший интерес и вообщем-то предложила встречаться. Я согласился, хотя для меня это было неожиданно. Все было отлично мы были всегда рядом, никогда не ссорились, очень часто были вместе, практически целыми днями не удалялись друг от друга. Даже на последний звонок мы танцевали вместе. Было приятно, куча воспоминаний. Но все бы ничего, как нужно было поступать в институт и соответственно каждый в свой, теперь мы учимся не далеко друг от друга, но дело в том, что у меня к ней возникла сильная ревность к её одногруппникам, но это не главная была проблема из-за которой мы начали ссориться, первой проблемой был - мой друг, причем самый лучший, он ей не нравился и она всегда упрекала что он плохой и мне не нужно с ним дружить, хотя мне её подружка тоже не особо нравилась, но все-таки ради девушки я с этим смирился и даже не устраивал никаких скандалов, друга я конечно не бросил, прост меньше общался с ним при ней, потом начались проблемы с родителями, отношения у нас были отличными поэтому я знал её родителей, причем я к ним претензий никаких не имел, ну родители как родители, не мне с ними жить все-таки, да и они ко мне тоже очень привыкли и знают, что со мной она всегда будет в порядке, но она ужасно ненавидела мою маму, вот она такая сякая, ты её вечно слушаешь, и в таком духе, они обе любили отстаивать своё мнение, но ради меня мама согласилась с ней мириться, эта ссора как раз попала под Новый Год, что было не очень приятно, мы с ней тогда сильно очень переругались, но я все таки решился и пошел к ней прям ночью и остался у неё, поговорили и опять таки помирились. Дальше отношения шли вроде бы нормально, после универа я к ней заезжал, так сказать пытался не оставлять её наедине, приближалось лето, сессия, все на нервах, я сессию сдал, был свободен, а у неё еще оставалась практика, в это время я подумал походить к ней поменьше дать позаниматься, но она как я понял теперь восприняла, что я был занят чем-то другим, а не ею, плюс ко всему прочему у неё умерла бабушка, до этого где-то дня за 3 она пришла ко мне с подружкой, и как-то плохо получилось, что я неудачно пошутил, и она подумала, что мне её бабушка безразлична и я к ней плохо отношусь, сам конечно теперь сожалею, она решила что будет лучше если мы расстанемся. Я решил сходить на похороны, извиниться, думал может все-таки и ей станет легче и мне, думал что причина расставания именно в этом. После, она вроде бы успокоилась, но практика у неё еще продолжалась, но мы уже не встречались, она меня сильно игнорировала, я решил узнать в чем дело. Как оказалась она хотела попробывать, как сейчас мне говорит, отношения с другим парнем, т.е. влюбить в себя, в соц. сети она с ним переписывалась, писала как он ей нравится, ну все такое, мне и родителям сказала, что поехала в универ, а на самом деле поехала встретится с тем одногруппником, он ей и розочку подарил, ну все такое, но ничего интимного у них не было, мне пришлось её встречать в пол первого ночи, вот с этого момента я и понял, что здесь что-то не так и начал все узнавать от её подружек, никто ничего не знал, что у неё что-то с тем парнем есть, вчера она сдала свою практику и теперь полностью свободна, я к ней пришел, пытался с ней поговорить, она меня даже в дом не пускала, но я её уговорил и мы все таки решили с ней нормально поговорить, т.к. я до этого уже все знал, что и с кем она творила, я решил расспросить у неё все. Было конечно очень обидно, такие хорошие отношения жаль терять, но после того как она сразу после расставания побежала встретиться с другим парнем было очень сложно пережить, да и сейчас до сих пор вспоминается, такое ощущения что я её ненавижу, но когда я её вижу, или же просто вспоминаю о хороших моментах проведенных вместе мне хочется вернутся. Она говорит что очень меня любила, готова даже жизнью пожертвовать, но сейчас любовь угасла. Мне и самому возвращать отношения не хочется из-за её поступка, но я её до сих пор ужасно люблю. Она меня еще немного любит и скорее всего тоже хотела бы вернуть отношения, но говорит, что это уже не реально. Мне кажется, что она просто хотела сделать так, что бы не больно было уходить, что я подумаю, что у неё есть парень и сам уйду. Она этого почти добилась, но я ей просто не поверил.. Сам запутался во всем этом, жить без неё очень сложно, очень привык, привык к отношениям, привык к её родителям, очень ко многому и теперь когда она меня бросает, даже не могу себя ничем занять, в жизни образовывается пустота, которая была занята ею. Мне всего то 18 лет, ей тоже, может будущее и впереди, но такого человека как она я врядли встречу, но терпеть боль из-за её "предательства", хоть она с ним и не целовалась, очень сложно как и просто отпустить её.

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей , Вы спрашиваете, стоит ли сохранить такие отношения? Но отношения уже  не сохранены и девушка,  которую Вы любите уже не с Вами.  Вы очень верно рассуждаете и думаю,  справитесь с этой болью. Просто законченым отношениям скажите: ПРОЩАЙ . Поблагодарите мысленно девушку за все хорошее и поставьте в этих отношения точку. Все, к чему привыкли - это не повод стремиться в прошлое. Впереди будущее.

Успехов!