Могут ли отношения возобновиться?

Ирина 15.02.2011

Здравствуйте,меня зовут Ирина!Мне 19 лет.Очень надеюсь на Ваш совет.Мы с моим молоды человеком встречались пол года,все шло хорошо,ссор глобальных никогда не было,ну были только конфликты!всегда понимали друг друга,советовались.Это мои первые серьезные и долгие отношения.Я была первой девушкой,которую мой МЧ привел в дом,познакомил со всей родней,я тоже его со своими познакомила.Только вот все то хорошо,но мы учимся в разных городах,далеко друг от друга и поэтому видимся редко(через 1,5 месяца обычно).Недавно у нас было пол года,мы поздравили друг друга,но спустя 3 дня он мне звонит и говорит,что нам нужно расстаться,что он очень долго думал и решил...ему было оч сложно это говорить,как он сказал,ну я и сама это слышала!Я конечно была шокирована,но не стала закатывать истерик...Он сказал:"Разлюбил что ли...Понимаешь,я пофигист,редко тебе звоню,только ты это делаешь последнее время..."вот как то так все,сказал,что никакой другой девушки у него нет.А вот насчет звонков,он мне перестал звонить после отъезда на учебу,только писал смс,ссылался на то,что денег нет...Не знаю,что мне делать?не понимаю ничего...Могут ли отношения возобновиться?

Добрый день, Ирина!

Вы, к сожалению, не написали сколько лет парню. Могу лишь предположить, что он примерно Вашего возраста. Исходя из этого обобщающий вывод можно сделать такой. В этот период у молодых людей происходит психологическое взросление. Если можно так сказать, внутреннее осознание, что он уже взрослый парень, а не мальчишка. Психологическое ощущение себя мужчиной "догоняет" ранее начатые (в подростковом возрасте) физиологическое изменение. Именно в этот период эмоциональное состояние молодого мужчины часто бывает нестабильно, и как следствие непонятное для окружающих людей поведение.

У девушек этот процесс (физиологическое и психологическое изменение) проходит по-другому. И заканчивается чуть раньше, чем у парней.

Отношения ваши могут и возобновиться, как только эта "перенастройка" у парня закончится. Но для того, чтобы появилась возможность нового взаимодействия, Вам, Ирина, необходимо будет правильно переждать некоторое время. Что означает правильно?!

Если в двух словах, то это продолжать поддерживать просто дружеские отношения с парнем, не настаивая (временно) на большем, в трудные для него моменты оказывать помощь (что в Ваших силах), по возможности увлечься тем же хобби (только обязательно искренне!), что и парень увлекается и т.п.

Обращаю Ваше внимание, Ирина, что это очень общие рекомендации! Если же Вы настроениы серьёзно и действительно желаете в недалёком будущем иметь возможность возобновить отношения с этим парнем (не просто дружеские), то лучше всё таки по-больше рассказать мне о привычках, вкусах, манере общения и поведения этого парня. Только так я смогу Вам детально объяснить эффективную стратегию поведения.