Раздвоение личности

Анастасия 31.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Сейчас мне 14. Буквально год назад я стала понимать, что со мной что-то не так. Я выпадаю из жизни, в воспоминаниях появились черные пятна, а друзья говорят о странном поведении. Летом 2012 года мне рассказали о причине всех моих проблем. Его зовут Стас. Он не очень общительный и трудно воспринимал, что он не один в теле и что тело-то девчачье.

Ладно. Мы живем в мире, но потом он начал портить мне жизнь.

Дело в том, что мне понравился мальчик. Два месяца он уехал, но это не мешает нам общаться. Ну так вот. Стас начал ссорить нас, постоянно вытворял что-то. Мне пришлось открыть этому мальчику свою "тайну", и он отнесся с пониманием. Увы, это лишь ухудшило ситуацию. Этот самый Стас влез в драку. Попало, разумеется мне и моему телу.

Прошу Вас, подскажите, как жить с этим и что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Настя!

Вам нужно рассказать о своих проблемах (пусть не в полном объеме, как сможете) родителям. И получить консультацию у врача-психотерапевта. Дело в том, что без ведома родителей врач не сможет Вас принять. А дело серьезное, может понадобиться медикаментозная поддержка.

Желаю удачи!