Разводиться или нет?

галина 29.09.2010

Мы с мужем живем в браке три года. У меня есть дочь, но муж ее удочерил и есть у нас совместная дочь. Муж редко но бывет выпивает и становиться очень буйным и не управляемым. Дети в этот период конечно егобояться но стоит ему не пить и они не отстают от него, млжно сказать за папой бегают. А у меня не знаю по моему даже чувств к нему не осталось. Еще мы поменяли квартиру на благоустроенную может это сыграло что он опять запил. Не знаю что делать помогите разобраться.

Здравствуйте, Галина.

Извините, что отвечаю не сразу.

Разводиться или не разводиться можете решить только Вы сами.  Обсуждали ли Вы этот вопрос с мужем? Как он видит ситуацию в Вашей семье? Только Вы считаете, что в вашей семье проблемы, или Ваш муж с этим согласен?  Ответьте с мужем на вопрос, может быть это вам поможет, "На сколько процентов я хочу сохранить отношения?".   Возможно, ваша семья сейчас переживает кризис, и тогда самое лучшее - обратиться к семейному психологу, он поможет найти выход из создавшейся ситуации.

Но в любом случае, вы с мужем остаетесь родителями для ваших детей. И несмотря на то, как вы оба ответите на вопрос, вы оба всегда будете учавствовать в воспитании детей, давать им поддержку и любовь. И всегда можно договориться родителям за какие области воспитания отвечает каждый из них, сколько времени и сил будет вкладывать каждый. И тогда ваши дети не будут чувствовать себя обделенными.

 А насчет алкоголизма... Пока человек сам не признает, что болен, все попытки излечить его кажутся мне иллюзорными.