Разводиться или нет?

галина 29.09.2010

Мы с мужем живем в браке три года. У меня есть дочь, но муж ее удочерил и есть у нас совместная дочь. Муж редко но бывет выпивает и становиться очень буйным и не управляемым. Дети в этот период конечно егобояться но стоит ему не пить и они не отстают от него, млжно сказать за папой бегают. А у меня не знаю по моему даже чувств к нему не осталось. Еще мы поменяли квартиру на благоустроенную может это сыграло что он опять запил. Не знаю что делать помогите разобраться.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте, Галина.

Извините, что отвечаю не сразу.

Разводиться или не разводиться можете решить только Вы сами.  Обсуждали ли Вы этот вопрос с мужем? Как он видит ситуацию в Вашей семье? Только Вы считаете, что в вашей семье проблемы, или Ваш муж с этим согласен?  Ответьте с мужем на вопрос, может быть это вам поможет, "На сколько процентов я хочу сохранить отношения?".   Возможно, ваша семья сейчас переживает кризис, и тогда самое лучшее - обратиться к семейному психологу, он поможет найти выход из создавшейся ситуации.

Но в любом случае, вы с мужем остаетесь родителями для ваших детей. И несмотря на то, как вы оба ответите на вопрос, вы оба всегда будете учавствовать в воспитании детей, давать им поддержку и любовь. И всегда можно договориться родителям за какие области воспитания отвечает каждый из них, сколько времени и сил будет вкладывать каждый. И тогда ваши дети не будут чувствовать себя обделенными.

 А насчет алкоголизма... Пока человек сам не признает, что болен, все попытки излечить его кажутся мне иллюзорными.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам