Подозрение в измене

Ира 29.09.2010

Мне 22, мужу 22. Есть сын, ему 7 мес. Женаты 1, 5 года.

Мой муж уже 3 месяца в армии. Недавно я узнала, что он довольно длительное время перезванивается с девугкой, с которой они работали до его ухода в армию. Я сказала ему что мне это неприятно,на что получила обещание, что больше он не будет с ней созваниваться. Через неделю я вязала распечатку звонков, где было видно, что после нашего разговора они созванились еще 2 раза ( он звонил).Был грандиозный скандал, я ему чуть ли не вещи собирала.Он просил прощения и я простила, сказав, что если обнаружу еще что-то подобное, то подам на развод не объясняя причин. Знаю, что сейчас факта измены нет, он в армии, в увольнительные бежит ко мне и сыну. Но у меня не выходит из головы, что они созваниваются. Может что-то было до ухода в армию? Но как сейчас это выяснить?

Во время последнего скандала по поводу звонков, я задала ему вопрос "Тебе чего-то не хватает в наших отношениях? Почему ты с ней по 20 минут разговариваешь? О чем? Я тебе мало внимания уделяю?". На что получила ответ, что ему всего хватает, но не хватает моего понимания.Я спросила находил ли он понимание с ее стороны, сказал( уклончиво- не особо). прочитала ему лекцию о том, как мне тяжело с сыном маленьким без него, и что он очень эгоистично рассуждает, но думаю, он не особо это прочувствовал. Я очень хочу, чтобы он как и прежде искал утешения в семье, и как начать верить после наглой лжи?

Ира, здравствуйте!

Вы пережили с мужем достаточно неприятный и острый момент, который угрожал вашим отношениям и семье. И он уже позади, вы справились, обо всем поговорили и вынесли каждый свои уроки. Единственное из вашего письмо не очень понятно, что значит для него понимание. Поняли ли вы, о чем это? Что он ждет, если в конкретных действиях или поступках?

А сейчас муж с вами и вам ничего не угрожает, можно немного расслабиться и дать себе и ему возможность жить, доверяя друг другу. Иначе, постоянно вспоминая эту историю и контролируя своего мужа превратите свою и его жизнь в кошмар.

Такие случаи бывают, особенно когда женщина рожает ребенка и зачастую переключается целиком на него, забывая о муже. Постарайтесь не забывать, что помимо мамы вы и красивая женщина и жена для своего мужа и ему требуется ваше внимание, любовь и забота. И если ему будет с вами хорошо и счастливо, он никуда не изчезнет.

Ира!Не торопитесь с решениями. Многие женщины жалеют о разводах из-за измены мужа. Конечно, потопать ногами для острастки нужно!))Задумайтесь, надо ли вам выяснять -" Но у меня не выходит из головы, что они созваниваются. Может что-то было до ухода в армию? Но как сейчас это выяснить?"Если вы узнаете что-либо что вам даст эта информация, что вы с ней будете делать?Куда побежите? В суд? К той даме?

Больше всего в таких моментах надо помнить о том, что вы что-то недодали мужчине, который с вами рядом, вспомнить, как вы его умеете слушать и слышать, говорите ли вы ему ласковые слова, хвалите ли?!Мужчина тоже любит ушами, любой человек нуждается в участии, внимании, ласке.Ему тоже тяжело в армии-это очень сильное испытание для молодого человека!

Вы прочитали ему лекцию,а его проблемы вы слышали?Он рассуждает эгоистично,а вы ему рассказали как нуждаетесь в его теплоте и заботе, без повышения голоса?! Взаимопонимание-это участие обоих сторон!И помните, виноват не тот кто врет, а тот кому врут!