Навязчивые состояния

Валерия 29.01.2013

Добрый день.Мне 5 лет назад ставили диагноз ВСД,очень мучилась,но прошло.Сейчас ситуация повторяется.Часто просыпаюсь по ночам от сердцебиения,затрудненного дыхания,голова шумит сильно,дрожь в ногах.Я пью снотворное и засыпаю,но это не выход.Пью Афобазол и Пентовит сейчас.Мне посоветовали Селектру.Можно ли ее сочетать с Пентовитом и Геримакс женьшень??? И стоит ли переходить на такой препарат.

В личной жизни все хорошо,но постоянно переживания за всех родных,за себя и т.д. просто навязчивые состояния.Спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Валерия!

  Очень странно, что Вы задаете вопросы о применении лекарственных препаратов психологам. Навязчивые состояния стали результатом приема лекарств? Вы хотите бросить принимать лекарства? Но, в любом случае, не делайте резкую отмену препаратов, постепенно снижайте дозировку и обязательно проконсультируйтесь с врачем, который их назначил.

Здравствуйте,Валерия.На таблетках долго сидеть -не лучший способ.Но,можно и таблетки не пить ,и повысить качество жизни.Вы сказали,что Вы тревожный человек,но сказали так,как будто,это второстепенно.именно,это первостепенно.а сердцебиение-как следствие тревоги.Но,Вы не хотите замечать главного.Как только захотите работать с причиной,а не со следствием-обращайтесь.Только тогда мы сможем повысить качество Вашей жизни.Раз и на всегда.