Конфликт в семье

Ната 28.01.2013

Добрый день! я поссорилась с мужем, сейчас мы живем раздельно. но ко мне в квартиру въехала сестра с племянницей которой 15 лет и мы все, я мой сынуля, ему 2года и сестра с племянницей жевем в моей однокомнатной квартире. Я всегда всех жалею приютила родных а сейчас муж хочет приехать к сыну на др, сынуле 2годика исполняется и он постоянно зовет папу. муж у сыну внимателен, высылает деньги, покупает подарки, каждый день интересуется сыном по скайпу. я говорю сестре что на их месте уехала бы на два дня к себе домой, они живут в пригороде или в родителям, что бы я муж и ребенок провели два дня вместе а сестра обижена, мама позвонила и обвинила меня во всем, мужа обозвала ужасными нецензурными словами а меня эгоисткой и поливала меня плохими словами якобы знать меня не хочет и вся родня от меня отворачивается. Я сижу и плачу, а подруга успокаивает. говорит что я добрая а мама постоянно лезет в мою жизнь и рассорила меня с мужем тк ей так удобно а сестра живет у меня и постоянно унижает моего мужа. а я всех жалею родню приютила. сестра получает поднаем за жилье но не рубля мне не давала, а я в декретном отпуске и живу только на алименты которые дает мой муж. готовлю убираю сама и все в дом покупаю на эти алименты. мне обидно. понимаю что виновата. попыталась с мужем помириться но он очень обижен. сказал не хочет связываться с моей родней а сына любит. я сожалею о всем, но сижу и плачу. что мне сейчас делать? если пойду притив родных мама начнет истерить и якобы ей плохо станет. папа начнет меня оскорблять что я довела мать. она всегда так манипулирует нами. она и при муже закатывала истерики например не разрешила нам с мужем сходить в гости к хорошим друзьям, которые нам очень помогали. просто так. ей так захотелось. муж был в шоке. он до сих пор винит в разрыве нашей семьи маму. а я очень хочу вернуть сыну семью и очень люблю своего мужа. а у моего сынули день рождения и мне так хочется что бы он был счастлив, провел его хорошо и жил в полноценной семье. что мне делать?

Здравствуйте, Ната.

Вам пора выйти из зависимости от семейного сценария и манипулятивного общения в нем по отношению к вам.

Однако, для этого необходимо осознанное решение. Испытания о которых вы пишите и перекладывание на вас ответственности за события не есть реальность. У родителей есть своя  отдельная история отношений.

В вашем случае есть деструктивность в коммуникациях с помощью манипуляций  по отношению к вашей семье, вы верно  чувствуете.

Вам можно смело налаживать жизнь с мужем и иметь более гармоничные отношения в семье сейчас и в будущем.  Для поддержки и большей уверенности в собственной ценности можно консультироваться с психологом.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...что мне сейчас делать? если пойду притив родных мама начнет истерить ..

Вы понимаете , что это манипуляции и поддаетесь им. Подумайте, ЗАЧЕМ?

Пора брать ответственность за свою жизнь на СЕБЯ , а не перекладывать на родню и маму. Учитесь говорить: НЕТ и действовать так , как удобно ВАМ.

Тогда и семью сохраните.