Мне очень сложно учиться

Карина 28.01.2013

Я поступила в престижный вуз. Мама была счастлива. Но я нет .Потому что профессия не моя. Мне очень сложно учится на технической специальности. Возникает вопрос почему тогда поступила? потому что выбора не было , грантов не было, а вот именно на технической были. Пришлось .Я сказала маме ,что справлюсь. Будет трудно но все равно отучусь. Но нет ничего не получилось ,я завалила экзамен. Осталась на летний семестр. За летний семестр мне нужно заплатить приличную сумму денег. Лишилась стипендии. Дела совсем плохи. На каникулах поехала домой ,но ничего не рассказала маме ,не хотела ее расстраивать. Я всегда была лидером. Во всем. Я и пела, танцевала, в театре выступала, в школе были только две 4-ки по алгебре и физика, ну никогда они мне довались . Активистка-комсомолка. Староста класса. И в университете тоже староста группы . Все любят хвалят. И тут тебе . В университете не красиво получилось. Знаете мне очень плохо. Я вообще по ночам не сплю. Бессонница, ненавижу это состояние думаю думаю и думаю . Я себя порой за это убить хочу. Раздражительная, хочется заплакать, закричать громко-громко НАДОЕЛО!! Уехать, побыть одной. Не знаю что делать. У популярной девочке нету лучших друзей, одни завистники . Все рады наверное даже( это я про девчонок) . Помогите мне пожалуйста! Я даже не знаю с кем мне поговорить. Я убиваю себя изнутри.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Карина, здравствуйте!

В силу того, что Вы, в своей жизни, привыкли исключительно только к самым лучшим результатам, Вы не можете принять этот свой "провал" (заметьте, пишу в ковычках это слово).

В связи с этим, очевидным является тот факт, что Вы не устойчивы к стрессам. Соответственно, зоной Вашего ближайшего развития и будет работа над стрессоустойчивостью.

В настоящее время Вы "зависли" в режиме оценочности и критики в свой адрес. И это самокопание приводит к самоедству.

Изменив свое отношение к этой ситуации и научившись контролировать эмоции, Вы найдете в себе силы на то, чтобы принять эту ошибку и исправить.

Личный визит будет Вам полезен.

С уважением, Инна.