Страх болезней

Ольга 27.09.2010

Здраствуйте! Мне 28 лет и у меня существует проблема: навязчивый страх болезней (рак, инфаркт, инсульт и т.п.), который появился после получения сильного нервного потрясения на работе. Как что-то чуть-чуть заболит, то я сразу же начинаю думать о самом плохом. Стала ходить по врачам: гастроэнтеролог, кардиолог. Каких-то серьезных проблем ни один врач не обнаружил. Скажите пожалуйста, как избавиться от этих страхов. Спасибо

Ольга, здесь, в режиме вопрос-ответ, вряд ли Вы сможете получить реальную помощь, максимум - информацию к размышлению. Но даже информации Вам предоставить получится мало и информативности в ней почти не будет ввиду того, что Ваше описание существующей проблемы недостаточно для её глубокого понимания. Очевидно, что проблема есть, поскольку Вы не отпускаете её от себя. Обратитесь к психологу лично, он поможет Вам "отвязать" от себя то, что Вы связали с потрясением на работе и "привязали" к себе. Всего Вам доброго.