Как общаться с молодым человеком?

Юлия 24.01.2013

Доброе утро! хотелось бы, чтобы вы подсказали мне,как вести себя в отношениях с молодым человеком.Мы знакомы давно,работаем в одной крупной компании вместе.Раньше просто общались,как знакомые,как коллеги по работе...но потом я стала замечать,что он стал больше внимания мне уделять,то на чай забежит,то конфетки с командировки привезет,то в ресторане посидим....на тот моент он был женат и я об этом знала.Не допускала ни каких близких отношений,так как он был не свободен,пусть даже не живя с женой.С женой у них все было не просто...она ушла от него...толком не объясняя причины своего ухода.Мы ни когда не обсуждали его личную жизнь,а просто общались,как друзья. Оказавшись у него дома,я обратила внимание,что у него до сих пор стоят свадебные фото по всей квартире,по началу меня это не задевало,но спустя какое-то время...меня стало это злить и когда он предлагал мне остаться у него с ночевкой..я не могла...на это решиться,мне казалось,что его жена на нас все время сотрит.Очень сильно ругались по этому поводу и он твердил,что этамоя жизнь и я не имею права ему,что-то указывать в итоге он стал все реже и холоднее со мной общаться.Потом я узанала ,что в этот момент,как он стал ко мне проявлять меньший интерес...он встречался с женой и они просто общались,не затрагивая свои семейные проблемы.Он пытался всеми силами сохранить свою семью,но 29 декабря 2011 года они официально развелись.Он пробовал после развода меня пригласить куданибудь, но я была категорична...Честно очень обидело его поведение...тогда...Мы перестали общаться вообще,он избегал меня, тем самым говря,что я сама навязывалсь ему в общении. Я понимала,что ему просто стыдно сомтреть мне в глаза,что тогда он надеялся,что сможет спасти свой брак и решил прервать все отношения со мной,чтобы не было лишних вопрсов и проблем...Через пол года..мы вновь стали...здороваться...спустя еще какое-то время...списались с ним в соцсетях, поболтали...про личную жизнь по откровенничали,что и у меня и у него были отношения,но ничем хорошим они не закончились...он предложил сходить куданить.Я долго не соглашалась,потом на работе произошел оврал и я сутками пропадала в офисе, он заходил ко мне вечерами...так он меня вытащил в кафе посидеть,потом забежит просто узнать как дела,до дома подбросит...,когда мне было трудно и возникли проблемы и я плакала сидя в его машине,он меня утишал и я поняла,что мне приятно,что он рядом со мной...смс,звонки...и разговоры не о чем...(как друзья),сходим в кино, по пьем чай на работе вместе...Он поздравил меня с НГ,подарил подарок,я тоже подарила ему подарок и ему было приятно,что я запомнила,что он любит и что это не просто безделушка,а то что ему нравится на 100 процент.Мне было приятно!!!Пару недель назад оказавшись у него дома...я заметила,что фото он убрал и что присутствие женщины в квартире больше нет...мы просто пили чай и ждали когда подойдет время ехать в кинотеатр.Несколько дней назад (были выходные дни)я узнаю,что он сильно простыл и решила (спрося у него разрешения) приехать к нему по проведовать...накупив фруктов,шоколада и сок...пришла к нему..он был рад))),я постаралась за ним по ухаживать,где чай налью,где подам,чтобы лежал и не вставал..посмотрели фильм...и я поехала домой...он написал мне смс,что как я буджу дома,чтобы отписалась и еще раз поблагодарил за разные вкусняшки.Я ему ответила,что хотела его поцеловать....,но не решилась :) он сказал,что тогдав след.раз.Все это время я интересовалсь у него здоровьем и переживала за него и он об этом знает.Вчера напислаа ему,что хотела зайти по проведовать вечером,но не смогла...и просила соскучился ли он по мне,он ответил,что да...что было бы хорошо если бы ты (я) зашла.ВОПРОС:я не знаю,как мне с ним себя вести,знакомы уже давно,но было очень много разных моментов,которые отталкивали нас друг от друга....Как сейчас поступить...не хочу,чтобы он думал,что я НАВЯЗЫВАЮСЬ ему...не хочу быть с ним просто друзьями,хочу большего....но НЕ ЗНАЮ, как себя вести.Правильно ли я веду себя по отношению к этому молодому человеку????заранее спасибо за ответ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Как только Вы начинаете задумываться о том, как Вы себя ведете, правильно или нет, то из отношений сразу пропадает естественность. Ведите себя естественно. Это значит, что Вы прислушиваетесь к своим чувствам, и поступаете согласно своим потребностям, а также делитесь ими со своим другом. Например, Вы можете поделиться своими сомнениями с ним, спросить о его отношении, сказать о своем и своих желаниях. Только диалоговое общение поможет вам наладить доверительные отношения. Уачи вам!

Ромашкина Елена Владимировна

    Здравствуйте, Юлия! Я внимательно прочитала ваш рассказ и, думаю, вы запутались сами  в себе: где вы настоящая? Игры, в которые играют взрослые могут быть веселыми, могут быть печальными, могут быть глупыми и всякими разными. В какую игру играете вы? Про любовь к этому человеку я так и не прочитала. Зачем он вам? Забота о нем больном еще не говорит о любви. Забота - это показ нашей расположенности по отношению к другому, но, обязательно, в расчете на что-либо. Забота никогда не бывает без расчета. Расчет делается на то, что другой человек (ребенок, муж, любовник, друг, подруга) оценит нашу заботу и когда-нибудь сторицей воздаст нам. Внешне это условие может быть не выставлено, но на уровне подсознания происходит накопление: что и сколько мы для него сделали. Тем сильнее бывает разочарование, если на нашу расположенность нам отвечают не так, как мы расчитывали. Хорошо, когда человек осознает, что все, что он делает для других, он делает для себя. Вы можете опросить множество людей о том, как вам рассчитать стратегию  безошибочного поведения и кто-то, возможно, даже за вас придумает "что вам делать", а кто-то просто не захочет брать ответственность на себя за вашу жизнь. Главное мое послание для вас -  станьте сами собой, и тогда ваши отношения начнут развиваться, будут открытыми и доверительными, а не механическими и искусственными без понимания себя и другого человека.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!
Если Вам нравится этот человек, то продолжайте общаться с ним и дальше и не торопите события. Пусть все идет своим чередом. Раз он общается с Вами, принимает Вашу заботу - скорее всего Вы ему тоже симпатичны. Если он убрал фотографии - это может говорить о том, что он перелистнул страницу своей жизни и хочет строить ее дальше. Это, конечно, только предположения, но Вы можете их проверить, поговорив с ним об этом.
Удачи! Светлана.