Как избавиться от первой влюблённости?

Анастасия 24.01.2013

Мне 14, Мне понравился парень, ему всего лишь 15. Я взяла инициативу в свои руки и предложила встречаться. мы повстречались два месяца. За этот недолгий срок мы привыкли друг к другу и решили расстаться. После он предложил отношения заново, я согласилась, но вскоре снова расстались. тут я поняла, что влюбилась. Ровно три месяца я хожу как с цепи сорвалась.Мы не разговариваем из-за инцидента с его другом. Вернуть интерес мне не удалось... Подруги говорят забудь, но это очень сложно.

Как мне поступить? Если вернуть, то как? Если отвыкнуть, то как это сделать?

Здравствуйте, Анастасия! Странно звучит Ваша фраза "привыкли друг к другу и решили расстаться". Что двигало Вами тогда? Чего Вы боялись? Что лучше предпринять и какую поставить цель решать только Вам. Поскольку сотояние "как с цепи сорвалась" началось после расставания, то можно предположить, что дело тут не только в влюбленности, а в целом комплексе чувств, в котором можно найти и чувство вины, и страх одиночества, и первые важные, но не очень приятные открытия в области человеских отношений и даже о себе самой. Очная консультация с психологом поможет понять почему Вы разрываете отношения, когда все нормально и стараетесь их воскрешать, когда интерес молодого человека уже угас. Возможно искренний разговор с мамой или совместная с ней семейная консультация у психолога в Твери помогут выяснить причины и исправить внутренние устанвки. Постарайтесь не фиксироваться на сложных чувствах сейчас, позвольте времени расставить все на свои места, а молодому человеку самому принимать решения. удачи Вам и терпения!