Что происходит со мной и отношениями?

Ольга 21.01.2013

Здравствуйте! мне 16 лет,учусь в школе. меня беспокоит то что твориться со мной и отношениями между мной и моим молодым человеком. ему 18 лет, сразу могу сказать что близости не было т.к это наверное всё может менять. он не требует этого от меня. получив однажды отказ. вместе мы уже почти год.. между нами было много чего, я скажу так, что человек я не из простых, характер жуткий.. меня мама родная еле терпит. влюбившись в меня, он вроде стал терпеть. первые месяца наших отношений были прекрасны.. столько счастья.. радости. мы могли часами болтать, весь день проводить вместе, просто попусту смеяться. было очень хорошо вместе и беззаботно. вскоре начались ссоры. и в один прекрасный день, его семья решила переехать в другое государство. жить. навсегда. уехав от матери, брата..семьи.. он вернулся ко мне. живёт у друга, в условиях не ахти. но он вернулся ко мне. это наверное много чего значит. моя проблема в отношениях такова, что я его и унизить могла, и обидеть так что не один бы такого не потерпел. я рассуждаю вроде как взрослый человек, как говорится "думаю-глобально,действую-по идиотски". относится я к нему стала с перепадами настроения, то я мечтаю в его объятья, то он может меня одним словом так вывести из себя, в бешенную превращаюсь. последнии 2 месяца, безумно мучительны, мы и дня не можем провести без ссоры. я уже и остыла вроде но и больно до слёз. и всё также жду звонка, а представив что его не будет рядом,аж ком в горле, я просто смысл не могу увидеть что будет дальше и как без него.. и если даже кто-то будет другой рядом (потому что я девушка в принцыпи симпотичная, и многие его хотят отодвинуть, ну и собеседник я не плохой) я думаю что это уже совсем не то. мне именно такой человек нужен рядом. на будущее, на сейчас. но бывают чувства что одной будет лучше, пусть уже и без смысла жизни, что я развиваться никак не смогу с ним. не знаю почему меня посещают такие мысли. да и в последнее время он стал мне тоже грубить, хамить, много не приятных моментов.то ли он решил что я уже никуда не денусь, то ли что??? хоть постоянно твердит "пожалуйста,не уходи от меня" я его понять не могу. осознаю что во всех ссор почти виновата я, да и он не мало косячит. много не приятных вещей говорит. наши отношения пришли в тупик. мы пытались поговорить, порассуждать, как взбодриться самим и отношениям. как быть? как избавиться от ссор.как выйти из тупика? посоветуйте мне пожалуйста хоть что нибудь? мне уже кажется из-за скандалов я остываю, а когда он рядом или говорим ком в горле стоит, слёзы наворачиваются. я не скажу что испытываю к нему то что прежде. совсем уже не то.. но разобраться конце концов надо.

Здравствуйте, Ольга!
Вы ставите серьезные, взрослые вопросы. И ответить на них вот так, с ходу, не так то просто. Но если они возникли, то ответы на них обязательно придут. Не мне, не подруге. Вам. А вот сколько потребуется усилий и времени - не известно.
Отношения - вещь серьезная, требующая взаимного стремления, любви, терпения. А вот с кем их строить - полностью Ваш выбор.
Желаю удачи!

Здравствуйте, Ольга.

Конфликт ума и сердца. Чувствуете одно, а мозги говорят другое. :-) Вроде парень-то по сердцу, но умные мозги напичканы установками и убеждениями "каким должен быть мой избранник". Исправить его хотите? Не соответствует Образу?

Оль, пока мы влюблены, мы видим только лучшее, но когда накал влюбленности спадает, то начинаем видеть и другие качества и они нас подчас не устраивают. Но люди не могут абсолютно совпадать друг с другом. Потому каждый сам решает готов ли он быть терпимым к "недостаткам" другого или готов ли вместе проходить процесс "притирки". Изменить другого нельзя, не изменившись самому. Это обоюдный процесс.

Если человека все время упрекать, указывать на его недостатки, то он начнет защищаться, отвечать взаимностью и, возможно, агрессивно. Что Ваш парень и делает. ОлЯ, упреками и критикой мы только разрушаем отношения. Что вы сделали, чтобы укреплять и развивать ваши чувства

Что значит:" я развиваться никак не смогу с ним"? Что Вам мешает развиваться вместе?

Парень сделал свой выбор, вернувшись к Вам, что сделали Вы?

Оля, возможно, вы не пара, возможно, разбежитесь, но пока есть чувства, может стоит учиться их сохранить, выстраивая взаимоотношения созидательно, а не разрушительно?

Для начала это легче делать в сопровождении психолога

Плииз, если есть доверие, готова сотрудничать :-)

Удачи!