Почему он так поступает?

Кристина 22.09.2010

Здрайствуйте!Мы с моим молодым человеком чуть больше года вместе.Скажу сразу,что мы оба очень ревнивые.В начале наших отношений меня все устраивало:он уделял мне много времени,постоянно проявлял инициативу,практически перестал общаться с друзьями.В дальнейшем мне пришлось уехать в другой город на учебу и наши встречи были только по выходным .На протяжении какого-то времени наши отношения были прежними,но потом он вернулся в свою компанию,к своим друзьям и начал меняться на глазах:постоянное раздражени в мой адрес,прогулки до утра,не отвечал на звонки,выключал телефон,грубости в мой адрес и стал еще больше контролировать меня(постоянные проверки телефонов,соц.сетей ,в кот.я зарегистрирована),гуляя до утра, он запрещал и запрещает до сих пор гулять мне,даже общаться с подругами-но проблема не в этом)Этим летом в очередной раз я заподозрила его в измене и он во всем мне сознался,причем сделал это в мельчайших пошлых подробностях,очень сильно унизил меня.Не знаю как,но я простила его.И сейчас я понимаю,что это было ошибочным шагом с моей стороны-отношения стали еще хуже.Когда я спрашиваю его про расстование,он говорит,что не хочет этого.Из-за всех переживаний у меня нарушилась нервная система, похудела на 15 кг,и начала опасаться за свое здоровье. Хочу понять в чем причина такого поведения с его стороны,как мне вести себя в этой итуации???

Заранее спасибо за ответ!

Кристина! Вам очень нужно понять себя! Если вы поработаете над своей самооценкой , над детско-родительскими отношениями в своей семье, над тревожностью и недоверием- вы посмотрите на мир другими глазами.Проблем у вас не мало. Надо сходить к психологу очно и почитать литературу.Начинайте работать над собой- это будет самое верное решение.Неразрешенные проблемы в старых отношениях, тянуться в новые отношения, а потом мы бежим к гадалкам, чтобы услышать "у вас венец безбрачия!". Задумайтесь почему вы позволяете обращаться к себе таким образом-"Этим летом в очередной раз я заподозрила его в измене и он во всем мне сознался,причем сделал это в мельчайших пошлых подробностях,очень сильно унизил меня.Не знаю как,но я простила его".Вы занимаетесь самоистязанием, поэтому "у меня нарушилась нервная система, похудела на 15 кг,и начала опасаться за свое здоровье". Все эти проблемы нужно разрешать с психологом!Удачи вам!

Кристина, здравствуйте!

В первую очередь вам надо понимать, что вы хотите от совместных отношений, какие у вас есть принципы в отношениях? Если вы этого не знаете про себя, естественно  не сможете объяснить другому, хотя обижаться все равно будете.

Во-вторых, вам надо не спрашивать про расставание, потому что это вы сами решаете - мне такие отношения нужны или нет. Соответственно вы проговариваете - я буду с тобой на таких условиях, а это для меня неприемлемо.

Если у вас есть позиция, вас невозможно будет унизить.

С уважением, Евгения