Похудение и депрессия

Ольга 17.01.2013

Здравствуйте уважаемая Елена Борисовна,мне 34 года, сыночку 2,6 месяцев. До рождения малыша мои параметры были 170 см-рост и 68-70 кг.После рождения сыночка, кормила грудью почти 2 года. Соответственно набрала очень много лишнего веса, т.е. на данный момент 87 кг. Прочитала по данной теме советы не от одного психолога, но ваши ответы для меня оказались самыми уразумительными. К сожалению, я проживаю в г.Павлодаре, и к кому обратиться я незнаю, на данной почве у меня обострились все возможные заболевания, психоз, постоянная плаксивость, с мужем не все хорошо, ему не хватает секса, а мне на нервной почве кроме спокойствия и отдыха больше ни чего не нужно. Пожалуйста, подскажите что мне делать, или может у вас есть знакомы психологи в павлодаре, которые мне смогут дать квалифицированную помощь и поставить мозги на место. Заранее благодарю за скорый ответ.

Здравствуйте, Ольга!

Из психологов я в Павлодаре никого не знаю, к сожалению. Ваша проблема вполне решаема, вам просто нужно пройти мою программу. Это можно сделать и по скайпу. Режим работы такой: 4 дня подряд примерно по 2 часа каждый день. Затем пятый сеанс через две недели. Консультации по скайпу можно оплатить через сайт. При этом оплачивается сразу весь курс. Думаю, ваша главная проблема в том. что у вас в голове много неадекватных убеждений и представлений, которые уже давно развенчаны наукой. Лишний вес - это не результат кормления грудью, а результат лишней еды.  В первые месяцы жизни малыша мама испытывает огромный стресс, много страхов и волнений, ну, и радости тоже много. А зачастую справляться с этими переживаниями умеет только одним способом - с помощью еды. Отсюда и лишний вес. Моя программа ставит здесь всё с головы на ноги, "прочищает мозги" в каком-то смысле, даёт здоровые опоры для выстраивания своих отношений с едой. Как результат - снижения веса и его фиксация. Готова быть вам полезной. Всего наилучшего, Елена.