Взаимоотношения отцов и сыновей

Дмитрий 17.01.2013

Как себя вести? У меня часто болеет сын(7 лет) и я сильно внутри переживаю. Когда вопрос стоит о приеме лекарств, то начинаются проблемы. Я срываюсь, кричу. Соответствено происходит конфликт и в семье начинается разлад. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Его поведение вызывает агрессию.

Здравствуйте, Дмитрий.

Затруднения о которых  вы пишите  связи с болезнью сына и  последующий стресс . Обостряют ваши собственные проблемы. Ситуация подсказывает, что у вас недостаточно умений и знаний, как по другому общаться с сыном если выбор агрессия. Именно это вас и раздражает, а не сын. С симптомами  агрессии можно работать и понимать зависимость от  прошлого опыта в котором они сформированы. Осознав  ситуацию комплексно,  вы сможете  начать меняться  и иметь более дружелюбные отношения в семье.

С уважением.

Здравствуйте,Дмитрий.Если Вы кричите.то Вы,наверное,человек властный,может быть,суровый.И,если Вы суровы к ребенку часто,и он Вас боится,и тепла и нежности получает мало.или ограниченно,то и болеть он даже может по этим же причинам.Ваша агрессия на одной чаше весов не сопоставима с его здоровьем.физическим и психическим,на другой чаше весов.А Вы,все же.сопоставляете.Старайтесь обходиться миром.По всей вероятности,у ВАс обидчивый ребенок.И с ним особенно надо считаться.