Страх перед родами, как от него избавиться?

Айнура 16.01.2013

Здравствуйте! У меня были сложные роды 5 лет назад родила здоровую дочу,была после родовая депрессия. А через 3 мес мне рожать и чем ближе срок так страх еще больше. Говорила лечащему врачу она говорит что все пройдет это норма. Как мне быть? Мне 29 лет замужем в семье все отлично.

Айнура, здравствуйте!

Состояние страха, связанное с предстоящим родами характерно для женщин.

У Вас к этому добавляется еще и воспоминания опыта первых родов.

Безусловно, Вам нужно подготовиться психологически к этому процессу и снять напряжение, тревогу и страх.

Это все возможно, если Вы лично обратитесь. Необходимо провести диагностику Вашего внутреннего состояния, проанализировать особенности Вашей психики. А далее - можно будет выстраивать терапевтическую работу, в результате которой Вы настроитесь на успешные роды и с тревожными мыслями научитесь справляться.

У меня большой опыт в подготовке беременных женщин и свой собственный опыт благополучных родов.

Готова поделиться и быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, сейчас вас беспокоят отголоски прошлого опыта и это вызывает страх пред следующими родами. Рекомендую вам очную консультацию, чтобы проработать прошлое и идти спокойно в будущее, ничем не омрачая радость материнства. Подумайте об этом. Удачи вам!