Без причины отвергаю мужчин

Ника 16.01.2013

Здравствуйте!

Мне 24, работаю в крупной фирме, очень хорошо зарабатываю, живу в собственной кварире.

И у меня есть проблема, с которой не могу разобраться.

Я никогда не была обделена вниманием мужчин (высокая, стройная, яркая брюнетка, не обделена интеллектом и чувством юмора). Знакомиться подходили везде: на улице, в тренажерном зале, в транспорте, даже сидя в кафе с подругами, мужчина мог подойти к нам с фразой: "можно я украду у вас подругу?". И я всегда относилась к таким знакомствам с легкостью, внимание мне приятно, но в это же время оно меня ни к чему не обязывает.

Но с некоторых пор все изменилось. Я живу с мужчиной 2 года, общие планы, разговоры о детях и замужестве, и, как я думала, любовь. Но случайно наткнулась на его блог в интернете, где он писал обо мне, что его не устраивают наши отношения, что он хочет уйти, но не знает как, и что скучает по более красивым девушкам в его жизни. Последнее меня убило. Прийдя в себя, я решила, что буду меняться и стану совершенством, хотя бы для того, чтобы его в итоге бросить. Сдела себе ринопластику и увеличение груди, регулярно посейщаю спортзал и солярий, всегда идеальные волосы и ногти, а одевалась я всегда исключительно в элегантные облегающие платья и шпильки. Внимания мужчин стало еще больше, вот только если раньше я отвечала на это внимание невинным флиртом, то сейчас делаю неприступный вид и лицо самой последней стервы, чтоб мужчины вообще боялись ко мне подойти. Так оно и происходит. Я не понимаю, зачем я это делаю, ведь я хочу этого внимания, хочу этих знакомств, хотя бы для повышения самооценки, но бессознательно обрубаю даже малейшее желание со мной заговорить, а особо смелых просто игнорирую со взглядом полным презрения. А потом в голове корю и ненавижу себя за это, но не могу разобраться, почему я так поступаю.

Добрый день, Ника.

В общем интуиция вас позвала в верном направлении. Противоречивые чувства которые вас сопровождают,  разрушительны для людей. Приводят к внутреннему замешательству и желанию вырваться из тисков конфликта от которого зависят ваши поступки. Желание обрести комфорт и гармонию внутри, у вас есть. Лучшее, что можно сделать, чтобы начинать меняться, освободиться от зависимости  прошлого опыта и страхов. Самопознание и здоровая самооценка в работе с психологом,  выход для вас. Если чувствуете, что пора  меняться можем начать работать.

С уважением.

Здравствуйте,Ника.Можно заметить,что Ваше прежнее поведение тоже было несколько снисходительным.Немного сверху вниз.Но,Вас это особенно не беспокоило и проходило незамеченным.А с тем мужчиной Вы получилинебольшую травму отвержения,которая стала пусковым механизмом,чтобы ощущение заниженой самооценки оборушилось на Вас в полную силу.И Ваша значимость обрушилась.Вы перестали в себя верить ,при том,что были и красивы и эффектны.Вы оказались зависимы от мнения молодого человека.А в норме должны быть зависимы только от ощущения себя любимой и обожаемой всегда и при любых обстоятельствах.Но,неуверенность в себе Вас подкосила.А неуверенный человек начинает показывать себя несколько надменным,высокомерным,гордым,пренебрежительным,тщеславным.Это актерское поведение,о котором Вы потом жалеете.Так как теряете потенциального партнера,отвергая всех.Если разобраться в том человеке,что жил с Вами-так это у него проблемы с общением,и он весьма ненадежен.Но,как говорят,у страха глаза велики.И Вы заспешили засомневаться в себе.Чтобы этого не происходило,ВАжно принять себя обожаемой и любимой.Раз и навсегда.Если у самой не получится-обращайтесь.Я к Вашим услугам.