Что делать, если чувства мужчины пропали без причин?

Анастасия (27 лет) 23.01.2019

Добрый вечер! Встречались с мужчиной полгода и это были прекрасные отношения, полные влюбленности, заботы, внимания, страсти, понимания и желания быть друг с другом. Не было ни одной ссоры. Мы всегда друг друга принимали, такими как есть и старались принести счастье друг другу. Но в один день у мужчины просто пропали все чувства и он поставил точку. Сам не знает, почему так произошло. Он сам по себе холодный, но со мной был максимально искренне и нежен. Я знаю, что чувства были. Говорит, что отношения были идеальными, я идеальная, но в один день все сломалось. Я думаю, что у него просто боязнь серьёзных отношений и боязнь, что ему сделают снова больно, как когда-то в прошлом. Очень хочу вернуть отношения. Как быть в такой ситуации?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, здесь важно понимать - Вы знаете о неудачи в предыщих отношениях или только предполагаете? Если это страх, то с этим можно работать - на консультациях мы дадим Вам схему поведения, как выйти на контакт и возобновить отношения. Если это предположение, то такое паралогичное поведение может свидетельствовать о серьёзных проблемах с психикой и помочь Вам уже будет гораздо сложнее.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Лучше всего - максимально ненавязчиво спросить - "я бы хотела не разрушать наши отношения - есть что-то, что я могла бы сделать для того, чтобы они восстановились?"

Но если слишком "давить" - это может привести к сожалению к обратному результату.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.