Я не могу забыть своего парня

Александра 15.01.2013

Я год назад встретилась с парнем. По началу у нас было все хорошо, он сразу сказал мне что он жил в гражданском браке и у него есть дочь. Он старше меня на 10 лет. Я любила его и люблю, у меня с ним было все серьезно, он мой первый мужчина, я ему отдалась, родителей не послушала. Дело в том, что он настаивал на секс, он твердил, что если у нас будет секс мы будем ближе. Я по началу отказывала но потом согласилась, потому что я его сильно любила. Потом стала замечать, что он меня обманывает, мы расставались потом он опять возвращался ко мне, потом он стал реже звонить приезжать,я ждала его от встречи до встречи, он мне так дорог. Я время от времени стала убеждаться в том что он еще не забыл свою бывшую, упоминал ее не раз, на мои звонки не отвечает, звонит когда сам хочет встретиться,на мои вопросы почему он редко звонит и не отвечает он отвечал, что у него много работы. Но все это мне надоело и мысли о том что от меня ему нужен только секс меня просто убили, я не могла больше продолжать эти отношения. У него очень сложный характер, на компромиссы он никогда не шел. У меня не осталась выхода, написала ему сообщение с пожеланиями и отключила телефон. Но я все еще думаю о нем, мне никто не интересен. Помогите мне, я не знаю что мне делать, при одной мысли, что у него другая или он вернулся к своей бывшей меня бросает в дрожь.

Здравствуйте, Александра.

Ваше настоящее состояние адекватно ситуации. Очень хорошо, что Вы не отстраняетесь от происшедших событий, а переживаете. Из письма, я понимаю, что у Вас с родителями доверительные отношения. Возможно, Вы можете погоревать рядом с мамой или отцом. Важно, чтоб все переживания были прожиты и оставлены, тогда новая встреча будет возможна. Дайте себе время все это пережить, не торопитесь.

Всего Вам доброго,

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Александра!

Ваши чувства к мужчине понятны и вызывают уважение. Но, как бы сильно мы кого-то ни любили, этот кто-то не обязан так же сильно любить нас. Это закон жизни, мы все свободны в своих чувствах.  Поэтому, когда наши чувства с партнёром не совпадают, это повод попечалиться об этом несовпадении. Но это не основание, чтобы впадать в какие-то сильные переживания, и не повод ревновать. У вас нет на него прав, но вы каким-то хитрым образом эти права себе присваиваете, отсюда и страдания. Дайте партнёру больше свободы (в философском смысле, свободы в принятии решений, свободу не выбирать вас), и вам станет легче жить. Всего наилучшего, Елена.