Я не могу без своего парня

Кымбат 13.06.2012

Здравствуйте. я сегодня рассталась со своим парнем. написала ему сама об этом. мы вместе 2 с половиной года. в последнее время начали постоянно ругаться и он ужасно груб со мной. может в любой ссоре послать меня на 3 буквы. материт как может когда психует. я знаю что он не изменяет мне что любит больше всего в жизни. но мне кажется что дальше будет хуже. я уверена что у него такой характер что когда я буду его женой он может и руку поднять на меня в минуты злости. а я не желаю этого. ему говорю он грт что не сможет измениться. я очень его люблю и не представляю свою жизнь без него. но мне всего 18 лет и я так подумала что всю жизнь страдать я не хочу. что мне делать как быть.

Кымбат, здравствуйте!

Не смотря на то, что Вы достаточно молоды, в размышлениях Ваших есть определенная взвешенность. Вы правы в том, что агрессия в браке может принять более масштабные обороты.

Что касается Вашего парня, то он перед Вами честен: открыто говорит, что не сможет измениться.

Попробуйте сейчас не спешить с решениями и выводами. Брать на себя большую нагрузку и на хрупких женских плечах нести груз возникающих в отношениях проблем будет несправедливо, как Вы сами понимаете.

Вам обоим нужно понять что вы оба готовы сделать ради сохранения отношений. Возможно, у вас возникнет у ОБОИХ желание лично прийти на консультацию, в ходе которой каждый из вас проанализирует и поразмышляет над вариантами вместе с психологом.

Если у парня возникнет желание поработать над собой, то дайте ему шанс. При его огромном желании и профессиональной поддержке психолога это может получиться.

Если парень не будет готов меняться, то груз проблем будет только Вашим и расти постоянно.

Желаю Вам продолжать быть человеком мыслящим и рациональным.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.