Ежедневное сердцебиение

И 14.01.2013

Уважаемый доктор! мне 40 лет

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,ночью в июне 2012 года случился приступ проснулась от сильного сердцебиения давление было 110-70 пульс 120 вызвали скорую сделали успокоительное феназепам.с того дня ежедневно сердцебиение прошла обследование у кардиолога ЭКГ, Эхограмму, Холтеровское мониторирование все в норме, сдала кровь на щитовидку на гармоны то же все в норме назначили от повышенного пулься Караксан 7.5мг и анаприлин от сердцебиения, Сделала МРТ головы спины сосудов головы: голова в норме спина остеохондроз грудной и смещение дисков С5 С6 пролежала в неврологии все без изменений у меня часто потеют ладони, и болит вся левая сторона рука, грудь между ребер и ежедневное сердцебиение, посетила психотерапевта сказал что у меня ВСД пила Афобазол, фенибут ни чего не помогает только феназепам выпиваю тогда спокойно засыпаю, сейчас пью сбор трав от нервозности и сердцебиения сердцебиения пока ежедневное бывают приступы давление 110-70 пульс 85 а сердце выскакивает из груди левая рука и нога отнимаютя Скажите это страшно для жизни что со мной есть? Почему при нормальны показаниях давления и пулься такое сердцебиение , Сейчас пью сбор трав от нервозности и сердцебиения пока все безрезультатно Помогите мне пожалуйста что со мной я боюсь ежедневного сердцебиения оно меня напрегает работать я не могу сосредоточиться. После 9 вечера частое мочеиспускание щека около глаза немеет, какая то не моя подбородок то же. Я устала так жить помогите мне пожалуйста. Заранее Вам благодарна

Здравствуйте! Ваше частое сердцебиение может быть вызвано тем, что вы много на него взвалили. Чувство вины, негатив, стрессы, неудовлетворенность тем что есть, страхи, переживания и до бесконечности можно перечислять то самое негативное, что вредит  душевному состоянию и физическому. Все переживаемые душевные состояния каким-то образом влияют на разные органы тела. Вам тяжело от того, что все физические дискомфорты, болезни, мешают жить полноценно, счастливо, гармонично. Начните со своего душевного состояния, отпускайте и выпускайте из себя все то, что мешает вам жить... Любите себя в первую очередь, любите других, любите жизнь, то что она вам дает, а дает она ровно столько сколько вам нужно. В нашу жизнь приходит то, что мы сами к себе притянули.

То что у вас сильное сердцебиение и потеют ладони, говорит о нарушении вегетативной нервной  системы. Обратитесь к специалисту доктору, и не забывайте что только лекарствами все не вылечить. Путь к здоровью физическому - это внутренняя гармония, радость, любовь... и тогда все болезни позади.

Выздоравливайте! Света Вам и душевных сил! С Уважением Елена.

ЗДравствуйте.Думаю,Вам давно нужно к психологу,а не по врачам ходить.У Вас внутренние,застаревшие проблемы,вызывающие тревогу,сердцебиение,онемение.Если хотите понять и избавиться от причин-обращайтесь.Но,работа потребует курсового взаимодействия с психологом.Я к Вашим услугам.