Страхи, тревога

Алексей 13.01.2013

Здравствуйте, перечислю свои симптомы, подскажите или напрвьте меня. Мне 26 лет. это состояние длиться еще с детсва.Не знаю куда обратиться и что делать.

1.»пустота в голове» ( на улице, дома где бы ни была состояние заторможенности….я вижу все происходящее поверхностно, но как бы в себе нахожусь…в голове ни мыслей ни образов..ничего…..ощущение нереальности….

2.невозможность сосредоточиться, сконцентрироваться, рассеянность, невозможность собраться

3.навязчивые мысли (в голове постоянно прокручиваю будущие события…например: разговор с врачом, сестрой, подругой и т.д

4. днем сонливость….ночью бессонница, утром встаю с трудом, будильника не слышу, голова очень тяжелая( ложусь спать и начинаю думать…закрыл ли я дверь, воду….плохие мысли в голову лезут…

5.апатия ( ничего не хочется делать, ничего не интересует, ни с кем не хочется говорить, не хочется выходить на улицу)

6. раздражительность ( раздражаюсь по мелочам, после этого такая ужасная усталость….)

7. постоянная усталость, вялость, плаксивость, тревожность, головные боли.

Алексей, здравствуйте.

Очень тяжелы те симптому, что вы описываете. Очень большое желание есть вам помочь. Но на данный момент мне не хватает информации. Я бы вас подробно расспросила, о том как вы живёте с этими симптомами и после чего они появились или были ли с рождения. Работаете ли вы, какая у вас семья и т.д.

Здесь дело может обстоять в разном. Возможно это какие-то врожденные неврологические вещи, возможно причиной послужила некая травматическая ситуация, после которой ваш организм стал пребывать в состоянии пониженной энергии, потому, что вся энергия осталась в том событии. Возможно это событие амнизированно. Возможно, что это затянувшееся переживание депрессии. И тогда нужно выяснять, что за чувства вы в себе подавляете, о чём не разрешаете себе переживать.

В любом случае, пожалуйста, помогите себе. Обратитесь к специалисту. Лучше к клиническому психологу или психотерапевту. Все перечисленные вами симптомы возможно корректировать и гораздо повысить свой уровень жизни.

С уважением, Алёна.