Хочу жить, но не вижу смысла

лена 13.01.2013

Я хочу жить, мне это нравится. Но, похоже, мне придется прекратить это. Во-первых, я не вижу смыла продолжать жить после 40. Мне уже 45, и с каждым годом это убеждение крепнет. Но это таракан, с которым я справляюсь. Вторая проблема-основная: моя жизнь-это большая пробема для окружающих. Я до сих пор не заработала на жилье, да, собственно, я и не хочу убивать на это время, потому что у меня нет даже какой-ибо стартовой заначки в виде, хотя бы собственной комнаты . Однако, это создает проблемы при совместном проживании с родителями. Родители меня ненавидят, я очень устала от этого. В течение 10 лет мой любимый муж защищал меня от них, но теперь пришла пора нам расстаться, и я остаюсь один на один с отцом и матерью, которые досконально знают все мои кнопки и всегда знают, в какой момент и куда нажать, чтобы причинить максимальный урон врагу. Но это тоже не самая большая проблема и, конечно, не повод прощаться с жизнью, а просто штрихи к портрету...Самая большая беда для меня и окружающих-сам факт моего существоания. Я всем мешаю. Я все порчу. Я доставляю огромные неудобства всем, кто оказывается со мной рядом в семье, на работе...в любом коллективе. Я вижу, что моя жизнь нужна только мне самой.Это нормально и терпимо, но моя жизнь постоянно мешает окружающим. Жить в тайге я не умею-это будет слишком дорогой и мучительный способ расстаться с жизнью, а жить с людьми-невыносимо сложно для людей. Я к ним хорошо отношусь, я хочу, чтобы им было комфортно жить. Я всегда лишаю их этго комфорта. Вот, в общем все так.

PS не пью, не курю, не употребляю наркотиков, имею стабильный средний доход (40-60 тыс) , по профессии -художник. Родители-тоже вполне благополучные с виду люди, только почему-то очень злые. Муж-змечательный, во всех отношениях, но сейчас переживает "кризис среднего возраста" в классической форме со всеми вытекающими последствиями-а тут еще я...

Здравствуйте,Лена.К сожалению,Вы относитесь и к себе,как к таракану.И только потому,что к Вам так относятся родители.В этом и есть полюс всех Ваших проблем.Если Вы себя принимаете плохой.то и весь мир примет Вас за плохую.При том,что Вы будете выкладывать очень много сил,чтобы быть для кого-то хорошей.Хорошая-Вы сегодня не убедительны.так как хорошая-не убедительны для себя.Решение проблемы -в Вас самой.Есть правило-как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Оно работает.и Вы чувствуете его последствия.Научитесь принимать себя классную,безупречную,интересную,загадочную.И все вокруг начнет меняться.И Вы станете интересной для мужчины.Для того,или другого,у кого нет кризиса.Если сами не разберетесь,как выстроить поведение-обращайтесь.Я к Вашим услугам.