Не вижу смысла жить. Я просто устала и не хочу так продолжать

Алима (28 лет) 01.08.2018

Я не вызываю доверия у людей, в частности у мужского пола, что вызывает у них ревность.

Недавно меня бросил парень из за собственной убежденности в том,что я ему вру и изменяю.Со словами так лучше для тебя он ушел.

Мама отказывается меня слышать, да и вообще никто не слышит.

До такой степени,что от нервов уже руки трясуться....Я просто устала и не хочу так продолжать

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы "проблемы парня", сделали своими проблемами... Люди разные бывают и здесь Вам надо понять, что именно в этой ситуации, верно выражение, "все, что не делается, то к лучшему", подумайте, как бы Вы всю жизнь жили с человеком, который Вам не доверяет? Вы успокойтесь сейчас, сделайте анализ прошлого, подумайте, что надо изменить в своем поведении, что бы Вы изначально делали правильный выбор и умели выстраивать отношения. Сейчас прислушайтесь к себе, подумайте, что Вам нравится делать, в целом расширьте свой круг общения. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Алима, весьма вероятно, что проблема носит сценарный характер. Скорее всего есть какой-то поведенческий шаблон, окторый вы воспроизводите из раза в раз и который неверно прочитывается окружающими.

Я помогу вам проанализировать ваше поведение и найти "точку непонимания".

Обращайтесь

Алима, добрый день,

Расставание с людьми почти всегда сопровождается тяжелыми переживаниями. Иногда люди говорят друг другу обидные слова просто ради того, чтобы побыстрее разорвать связь и не затягивать душевную боль.

Возможно, Вашему парню было просто самому больно с Вами расставаться, и поэтому он решил "сказать -  как отрезать".

Возможно, он чувствовал за что-то вину перед Вами и просто хотел переложить ее на ваши плечи. Иногда люди обвиняют других в том, за что винят себя.

Мы можем продолжать дальше предполагать, почему именно Ваш парень с Вами расстался, и почему сказал на прощание такие слова, но это сейчас не имеет смысла, так как мы все равно не можем это проверить.

Люди не слышат друг друга, потому что погружены в свои проблемы, беды и переживания. Иногда для того, чтобы тебя услышали, нужно сначала услышать себя: понять причины своих бед и причины своих поражений.

Могу помочь Вам "услышать себя" и научиться разговаривать с другими, так чтобы они Вас слушали

Все Вам доброго,

Горев Андрей

Здравствуйте, Алима.

Вы пишите, что вызываете недоверие у мужчин. Чтобы сделать такое заключение, надо, чтобы произошло несколько случаев, подобных последнему, о котором вы рассказываете. Если это так, то можно предположить, что вы неосознанно выбираете мужчин определенного типа, которым характерна ревность, подозрительность. Поэтому проблема несколько в другом, а именно -почему вы повторяете такой выбор?

Помочь разобраться в этом может психолог в Хабаровске. Поэтому посоветую вам найти своего психолога, который вас поддержит и поможет решить ваши жизненные сложности.

Желаю успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алима. По-видимому, ваше поведение каким-то образом Вас компроментирует.   Могу предположить, что в вашем жизненном опыте был случай, когда именно такое поведение было необходимо для Вас. Подсознание запечатлело код выгоды сохранения вашего благополучия. И теперь каждый раз оно пытается вас спасти.  Этот код, как "лжезащита" срабатывает против Вас, извлекая из вас поведение не соответствующее действительной ситуации.  Можно было бы говорить  о "лжеповедении" только касаемо мужского пола, но с ваших же слов это касается вашей мамы и других людей. Думаю, у вас случился дисбаланс между связями тела с мозговой деятельностью.   Вам необходимо разобраться с  вашим поведением,  жестами и мимикой со специалистом  по профайлингу, если такого не сможете найти, то можно пройти психодиагностику с психологом по телесно-ориентированной терапии.   Наберитесь терпения работать с психологом продолжительное время.  Это работа не одного часа.  Желаю вам приобрести баланс между телом и мозгом. Успехов.