Не вижу смысла с ним жить, но и расстаться не могу

1367 1 ответов

Элла 16.05.2016

День добрый, очень нужна помощь психолога. С мужем живем уже 3.5 года. Я девушка видная, хозяйственная и внимательна к нему, в постели больше заводила я, его хватает максимум минут на 5 (преждевременная эякуляция) Женаты 3. Ребенку полтора годика, сын, в котором он души не чает.Все было нормально до того момента, пока не узнал о моей беременности (он ее ждал). изменил на 4 день после того как узнал. Сильно переживала (жить не хотела), но спасло то, что я уехала на неделю к родителям в другой город..Он не извинится за это. Потом узнала, что он завел себе очередную, роман этот виртуальный или нет длился год...это была моя знакомая соседка, были звонки и ей и ему..вроде прекратилось. Потом переехали из за ребенка с москвы на родину мою.Работал вахтой месяц на месяц. Там постоянно лазил на сайтах знакомств, встречался с девушками, в итоге под моим напором бросил вахту. Живя вместе, постоянно искал девушек и встречался, одну вообще из машины вытащила. дошло до развода, но видимо пришло какое то осознание и успокоился, но тем не менее все равно находился на сайтах. я Полгода прожили хорошо, но неожиданная командировка все разрушила. Уехал на север на месяц и понеслось....выкладывания объявления на сайте, что ищет стройную девушку,и прочее...я зарегистрировалась под чужим именем и он мне написал, что официально разведен 1.5 года,(хотя это не так) что да...есть сын и развелся потому что я не его человек...просит номер телефона и т.д...я читаю и плачу. Мне звонил и писал когда ехал туда, что скучает и любит, а как приехал сказал что я ему надоела как и семейная жизнь и что когда он приедет все будет как прежде..Только вот не вижу уже эти 4 года не любви ни внимания..не пишет, крайне редко звонит..и то, только про сына...Человек он странный, с какими то депрессиями недельными обязательно раз в год (шизофрения?я медсестра)Что мне делать? я так устала, уже руки готова наложить.Не вижу смысла с ним жить, но и расстаться не могу, потому что останусь без средств (не работаю)..устала от такой жизни

Шипкова Светлана Александровна

Шипкова Светлана Александровна

Элла, добрый день.

Ваш муж открыто заявлет, что Вы ему не нужны и у Вас у самой возникают подозрения оп поводу его психического здоровья. Что Вас с ним рядом держит? Его деньги?

Я так понимаю, что он много времени проводит в командировках, либо где-то "зависает" с другими девушками. Элла, Вы в это время свободны делать то, что Вам хочется. Вы зациклились на нём и чувствуете себя ему чем-то обязанным. Чем, Элла? Вы практически свободная женщина, он сам "подписал Вам вольную" своими флиртами и изменами. Вы ничего ему не должны. Это он должен нести отвтетственность за Вас и вашего ребенка, если не моральную, то материальную. Пользуйтесь своим положением. 

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ