Не вижу смысла с ним жить, но и расстаться не могу

Элла 16.05.2016

День добрый, очень нужна помощь психолога. С мужем живем уже 3.5 года. Я девушка видная, хозяйственная и внимательна к нему, в постели больше заводила я, его хватает максимум минут на 5 (преждевременная эякуляция) Женаты 3. Ребенку полтора годика, сын, в котором он души не чает.Все было нормально до того момента, пока не узнал о моей беременности (он ее ждал). изменил на 4 день после того как узнал. Сильно переживала (жить не хотела), но спасло то, что я уехала на неделю к родителям в другой город..Он не извинится за это. Потом узнала, что он завел себе очередную, роман этот виртуальный или нет длился год...это была моя знакомая соседка, были звонки и ей и ему..вроде прекратилось. Потом переехали из за ребенка с москвы на родину мою.Работал вахтой месяц на месяц. Там постоянно лазил на сайтах знакомств, встречался с девушками, в итоге под моим напором бросил вахту. Живя вместе, постоянно искал девушек и встречался, одну вообще из машины вытащила. дошло до развода, но видимо пришло какое то осознание и успокоился, но тем не менее все равно находился на сайтах. я Полгода прожили хорошо, но неожиданная командировка все разрушила. Уехал на север на месяц и понеслось....выкладывания объявления на сайте, что ищет стройную девушку,и прочее...я зарегистрировалась под чужим именем и он мне написал, что официально разведен 1.5 года,(хотя это не так) что да...есть сын и развелся потому что я не его человек...просит номер телефона и т.д...я читаю и плачу. Мне звонил и писал когда ехал туда, что скучает и любит, а как приехал сказал что я ему надоела как и семейная жизнь и что когда он приедет все будет как прежде..Только вот не вижу уже эти 4 года не любви ни внимания..не пишет, крайне редко звонит..и то, только про сына...Человек он странный, с какими то депрессиями недельными обязательно раз в год (шизофрения?я медсестра)Что мне делать? я так устала, уже руки готова наложить.Не вижу смысла с ним жить, но и расстаться не могу, потому что останусь без средств (не работаю)..устала от такой жизни

Шипкова Светлана Александровна

Элла, добрый день.

Ваш муж открыто заявлет, что Вы ему не нужны и у Вас у самой возникают подозрения оп поводу его психического здоровья. Что Вас с ним рядом держит? Его деньги?

Я так понимаю, что он много времени проводит в командировках, либо где-то "зависает" с другими девушками. Элла, Вы в это время свободны делать то, что Вам хочется. Вы зациклились на нём и чувствуете себя ему чем-то обязанным. Чем, Элла? Вы практически свободная женщина, он сам "подписал Вам вольную" своими флиртами и изменами. Вы ничего ему не должны. Это он должен нести отвтетственность за Вас и вашего ребенка, если не моральную, то материальную. Пользуйтесь своим положением.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск