Хочу поменять имя ребенку

Инна 11.01.2013

Добрый день! Моему ребенку 8 месяцев. Мне не нравится имя, которое мы выбрали (назвали моя мама и мой муж), я хотела по другому, было несколько вариантов, но как-то поддалась на уговоры. Все 8 месяцев меня преследует навязчивая идея поменять имя ребенку. Уже извела всех, особенно мужа, который сначала категорически не хотел менять. Когда ребенку было 6 месяцев, муж согласился поменять имя, видя мое состояние, постоянные слезы все 8 месяцев. Но еще проблема в маме - она очень сильно против смены имени! В итоге, договорились с мужем, что в ближайшее время едем в загс менять имя ребенку. Но я нахожусь в таком ужасе, когда подумаю "а что скажут люди?? Что скажет мама?? где это видано, менять имя ребенку??" что понимаю, что скорее всего не смогу пойти на этот шаг... Но боюсь, что пожалею, что так и не решилась... Что же делать?, как преодолеть ужас??

Габбасова Анаргуль Абишевна

Дело вероятно, не только в имени ребенка, есть что-то еще глубоко личное в вас самой, которое вас гложет изнутри и мешает вам наслаждаться радостью материнства. И пока вы не разберетесь с тем, что внутри, вас это будет беспокоить и перемена имени вам тут врядли поможет. Подумайте об этом. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, рекомендую очную консультацию. Удачи вам!

Инна, здравствуйте!

Независимо от того, поменяете Вы имя ребенку или не станете это делать, Вам необходима профессиональная психологическая поддержка.

У Вас повышенный уровень тревожности, возможно это от природы или же так проявляется послеродовая депрессия.

Вам надо научиться быть независимой от мнения людей: близких, чужих. Не сомневаться в принятых решениях.

Этому будет способствовать личный визит, в ходе которого будет проведена психодиагностика и выстроена терапия и коррекция.

В результате, Вы сможете полноценно радоваться такому прекраснейшему событию в Вашей жизни - появлению малыша!

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.