Как относиться к флирту жены в соцсетях?

Алексей 11.01.2013

Добрый день. Ситуация такая. Жена познакомилась при поездке в автобусе на работу с человеком лет на 5 старше ее. Сначала просто привет-пока, а потом добавила в соцсети и аську. Сейчас общается на работе и переписку скрывает так как там присутствует флирт. Говорит что ничего такого просто дружеские отношения и т.п. Но мне не кажется это нормальным. сначала говорила что по телефону не общаемся но в итоге выяснилось что и перезваниваются. Дома пытается по возможности без меня зайти в соцсети, если я рядом присутствую избегает этого. Ложится позже говорит я еще посижу за компом посмотрю фильм, но потом я вижу что она заходит в соцсети. Даже потом по истории видно куда она заходила.(этого она не знает). Пытался с ней поговорить она говорит что не стоит переживать, что любит, но мне не очень приятно. При обратной ситуации она бы не сказала что это нормально. Подскажите пожалуйста как к этому относиться? Может я действительно заморачиваюсь?

Алексей, здравствуйте!

Не думаю, что ваши размышления пустые "заморачивания". Люди способны интуитивно  улавливать изменения в партнёрских отношениях.

Если вы обеспокоены после нескольких лет доверительных отношений, значит что-то действительно происходит.

Другое дело что оказать Вам помощь в данном формате не представляется возможным. Необходима работа в диалоге со специалистом. (Данный формат предоставляет возможность  лишь  написать ответ на вопрос.)

Конечно лучшим вариантом было бы обращение вас с женой к семейному психологу. В случае, если у вас получится самостоятельно убедить супругу, что её флирт на стороне (даже обозначаемый "ничего такого просто дружеские отношения") есть  сигнал о том, что в отношениях с вами ей чего-то недостаёт.  При желании можно постараться найти недостающее. Но для этого необходимо обоюдное желание работать в данном направлении.

Если убедить жену не удастся, организуйтесь для работы с психологом самостоятельно. Это тоже может быть эффективным.

Сейчас действительно очень многие решают вопросы недостатка отношений с помощью социальных сетей. Есть в этом и свои плюсы и определенные минусы.

Не решаясь обсуждать с партнёром свои проблемы, люди склонны "уходить" в иные плоскости взаимоотношений. Часто даже с виртуальными собеседниками.

В общем ваша проблема не надумана. Обращайтесь к специалисту без стеснения.

С уважением.