Я потерял вкус к жизни

незнайка 11.01.2013

Последние 3-4 года я потерял вкус к жизни. Я чувствую себя несчастным. У меня нет никакой мотивации и меня ничто не может смотривировать(я старался это сделать, смотривировать себя) ни хорошие оценки, и кнут, ни пряник не могли этого сделать. У меня нет никаких желаний, нет стремлений, я ни к кому не чувствую никаких эмоций. Ни привязанности, и чувства скуки(скучать по кому-либо). Я скорее как робот, просто живу по какой-то заданной программе и живу так. Пытаясь что-либо с этим сделать я натыкался на непреодолимые для себя трудности, скорее менявшие мою жизнь в худшую, чем в обратную сторону. Я с осознаю про себя что я никому не доверяю и не открывал своей души никому, и никогда и никому не было до этого дела. И я никому немогу доверять, никому немогу верить. Я не верю что может существовать настоящая дружба и любовь. Я осознал что мир вокруг меня циничен и я в нем разочаровался. Я разочаровался в этой жизни и у меня не получается обрести хоть какой то смысл, ведь все что я вижу вокруг себя лишь циничная суть, скрытая корысть под красивой оболочкой. Мне 17 лет. Мне надоело так жить и я хочу пенять что мне нужно

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как это – запрос на длительную психотерапию, а не формат переписки в Интернете.
О том, что такое психотерапия, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/chto-takoe-psikhoterapiya