Как общаться с любовницей шефа, если она была подругой?

Asel (29 лет) 23.07.2020

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как правильно настроиться и работать дальше. Так как близкая коллега (пару лет уже общаемся), которую считала подругой год как стала любовницей шефа. Очень много было рассказано секретов, и все докладывала шефу. Последние пол года не понимала, откуда он обо всем знает. Даже очень личные темы были обо всем рассказывала, как поняла, потому что он не мог сдерживать себя и всяческий как экстрасенс подкалывал или доводы говорил.

В один прекрасный день начала понимать, как внезапно с работы срывается, или утром приезжает интервалом 5 минут. Окей стала любовницей, дальше гуляй. Прекратила говорить о личном, практический связи оборвала. Но когда ей информация нужна прям как лисица по хитрому. Еле сдерживаю себя, как бы не высказаться.

Здравствуйте Асель! Теперь вам нужно поменять статус подруги на статус работника. Держите нейтралитет. Она имеет право быть любовницей, а вы имеете право быть только сотрудницей.

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Вы правильно пишите, что считали коллегу - подругой..... Чувствуется, что вы открытая и доверчивая... Ваши ожидания не оправдались, в отношении *подруги *....Вы получили урок и дорого за него заплатили. Я предполагаю: вас переполняет гамма чувств и вы напуганы ситуацией.... Н о это поступок вашей бывшей... Попробуйте просто сконцентрироваться на работе и показывайте, что очень заняты! Держите свои личностные  границы в радиусе 1.0 - 1.5 м. Работа с психологом в помощь!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Женщины способны на предательство больше, чем мужчины, к сожалению. Это очень неприятно понимать, что твое доверие было использовано. Но, если я правильно поняла, ваши секреты не нанесли слишком серьезный урон вашей карьере и репутации. Если вы не хотите дальнейшего "обмусоливания" вашей личности между шефом и его любовницей, то конечно, лучше держатся от нее подальше. А если вам самой интересно узнать как развиваются у них отношения, то тогда придется делится своими секретами тоже.

Вам стоит понять, чего вы хотите: быть в курсе отношений шефа и его любовницы или не хотите об этом ничего знать. В первом варианте придется делится своими секретами, во втором нет.

Мы, женщины, все бываем лисицами, когда нам это нужно. Вы же тоже можете с нее полезную для вас информацию вытаскивать.