Как общаться с любовницей шефа, если она была подругой?

Asel (32 года) 23.07.2020

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как правильно настроиться и работать дальше. Так как близкая коллега (пару лет уже общаемся), которую считала подругой год как стала любовницей шефа. Очень много было рассказано секретов, и все докладывала шефу. Последние пол года не понимала, откуда он обо всем знает. Даже очень личные темы были обо всем рассказывала, как поняла, потому что он не мог сдерживать себя и всяческий как экстрасенс подкалывал или доводы говорил.

В один прекрасный день начала понимать, как внезапно с работы срывается, или утром приезжает интервалом 5 минут. Окей стала любовницей, дальше гуляй. Прекратила говорить о личном, практический связи оборвала. Но когда ей информация нужна прям как лисица по хитрому. Еле сдерживаю себя, как бы не высказаться.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Асель! Теперь вам нужно поменять статус подруги на статус работника. Держите нейтралитет. Она имеет право быть любовницей, а вы имеете право быть только сотрудницей.

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Вы правильно пишите, что считали коллегу - подругой..... Чувствуется, что вы открытая и доверчивая... Ваши ожидания не оправдались, в отношении *подруги *....Вы получили урок и дорого за него заплатили. Я предполагаю: вас переполняет гамма чувств и вы напуганы ситуацией.... Н о это поступок вашей бывшей... Попробуйте просто сконцентрироваться на работе и показывайте, что очень заняты! Держите свои личностные  границы в радиусе 1.0 - 1.5 м. Работа с психологом в помощь!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Здравствуйте. Женщины способны на предательство больше, чем мужчины, к сожалению. Это очень неприятно понимать, что твое доверие было использовано. Но, если я правильно поняла, ваши секреты не нанесли слишком серьезный урон вашей карьере и репутации. Если вы не хотите дальнейшего "обмусоливания" вашей личности между шефом и его любовницей, то конечно, лучше держатся от нее подальше. А если вам самой интересно узнать как развиваются у них отношения, то тогда придется делится своими секретами тоже.

Вам стоит понять, чего вы хотите: быть в курсе отношений шефа и его любовницы или не хотите об этом ничего знать. В первом варианте придется делится своими секретами, во втором нет.

Мы, женщины, все бываем лисицами, когда нам это нужно. Вы же тоже можете с нее полезную для вас информацию вытаскивать.