Панические атаки

Кристина 09.01.2013

Здравствуйте! После перенесенного мной стресса, меня мучают панические атаки. Мне страшно оставаться одной дома, боюсь что случится приступ, не могу выходить одна на улицу, ехать в автобусе. Панические атаки проявляются часто, я постоянно о них думаю. Присутствует страх смерти, сойти с ума. Бывает, что просто тревожное состояние, даже если все хорошо. Помогите как быть в такой ситуации. Все происходит на протяжении года.

Саницкая Александра Ивановна

Здравствуйте, Кристина.

Понимаю что вам сейчас очень тяжело. Панические атаки как реакция на стресс и дальнейшие страхи повторения - очень сложно переживаемые чувства. Я понимаю что вам сейчас нелегко и необходима поддержка близких и возможно специалистов. Панические атаки очень распространенная проблема и в большинстве случаев если человек решает с ней обратиться к специалисту  решаемая. Самое главное в ситуации с паническими атаками не оставаться с проблемой один на один. Вы можете искать и получать поддержку там где это для вас приемлимо. Родные, друзья. коллеги, психологи просто люди готовые вас поддержать. Страх и паника возникает именно в ситуации когда вы отказываете себе в возможности опираться на других людей, теряете способность получить помощь или по каким-то причинам себе это запрещаете. одиночество усиливает ощущение страха и беспомощности. Попробуйте найти то на что вы могли бы опираться, с кем разговаривать. А в корнях проблемы вы можете разбраться обратившись к специалисту. Если вы хотите, вы можете обратиться ко мне на консультацию, я работаю с данной проблематикой.