Где найти силы, чтобы дальше жить?

Дарья 02.11.2013

Здравствуйте! мне 25 лет.И у меня вот такая история.с парнем 2 года, потом подумала, что полюбила другого и ушла от него, потом снова вернулась и мы вместе прожили еще 3,5 года. два года назад я заметила что он стал отдаляться, у него появились друзья и он стал часто ходить один гулять меня они не знали. мне все кругом говорили, что ему нравится другая он за ней бегает я ушла от него.в феврале полетели в отпуск после того как прилетели в день св.валентина я нашла ее полуголые фото в его телефоне и он ей свои отправлял. тогда я окончательно от него ушла и больше мы не съезжались. весной пытались что то вернуть, но бесполезно... в июле поехала в другой город к хорошему другу, поняла что хочу уехать и жить за 1000км от всех. протянула я так месяц. потом стало тяжело. бывший встречался уже со своей пассией. я нашла другого. мы жили с моими родителями. я была дома одна и тут приехал бывший пьяный и на машине(ему 23)плакал, как и весной говорил, что лучше меня нет никого, но выносить мне мозг он больше не может да и что у меня годы идут надо замуж и детей, а он к этому был не готов. мы до сих пор общаемся по смс я пишу ему сама не знаю зачем. и даже не смотря на то, что живу с другим уже 2 месяца. этот новый мой парень начал меня раздражать, даже спать с ним не могу. дома тоже проблемы брат уже 2 года втащит все с дому, работать не хочет. отец выгнал его. они ненавидят дуг друга, он живет где-попало, маме его жаль и она его домой пускает, кода папы нет, потом меня просит с деньгами помочь или ночлег найти ему.папа часто в командировках маме денег не особо дает. я из-за первого набрала кучу кредитов, чтобы ему соответствовать, сменила работу. в итоге: на работе завал, целыми днями работаю, сдаю долги по учебе( у меня госы и диплом в декабре), дома с братом проблемы, мама достала, денег нт пока, банки звонят, новый этот парень что получает-раздает долги, которые набрали, пока он и я не работали. так получилось, что он с другого города переехал ко мне. он в разводе, ему 27, у него ребенок,нет ни машины ни квартиры я начинаю понимать что эгоист и не смогу жить с ним и делить с кем то. относится ко мне хорошо, но приторможенный, пассивный,зп мне почти всю отдает, а я потсоянно чем то занята у меня постоянно дела-у меня такой кипящий образ жизни, а он дома перед компом, как амеба. вот этот бывший, проблемы с братом, с учеббой, завал на работе, кредиты...... я не знаю уже как дальше со всего этого вылазить, хотя я понимаю, что сама виновата. я слишком быстро влюбляюсь и перегораю. понимаю, что бывшего все-таки люблю, но никогда не прощу его, да и он не вернется... я запуталась....папа в детстве говорил, что не нужно ни на кого надеяться, расчитывать нужно на себя, воспитал меня мужиком, а теперь внуков требует. а я вообще хочу наверно одна быть без мужа и детей! перестала видеть смысл во всем, всё становиться только хуже и хуже, меня не лышат, да и не услышат, длля всех я улыбаюсь. не понимаю свои чувства и эмоции, перестала различать где любовь, а где нет.....

Здравствуйте,Дарья.Вы,действительно запутались.Вы можете быть деятельной,но вся деятельность уходит в песок.Так как Вы находите недостойных молодых людей.А достойных Вы боитесь сами.Поэтому,они с Вас тянут,Вас не уважают,не любят,считают Вас всепрощающей и спасающей.Вы сами себ выбрали эту роль.Вы не верите,что Вас может любить достойный мужчина достойной любовью.Вы уверены,что Вы плохая внутри и Вас обязательно достойный человек бросит.Вы сможете стать счастливой,когда поверите в себя и станете строить отношения любви строго ,отталкиваясь от взаимности в чувствах и благодарности за Ваши чувства.А для этого важно повысить свою ценность,разогнать предателей,пожить одной,сосредоточиться и начать новые,достойные отношения.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград