Серьёзный разговор с мамой

Полина 26.08.2014

Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня мне позвонила моя мама и сказала, что вечером будет серьёзный разговор. Я подозреваю, на какую тему. Всё началось с того, что мне всё чаще стали говорить, что я некрасивая (хотя я так не считаю). Первое время я с этим боролась, но надолго меня не хватило. Тем более говорить стали уже и в соц. сетях. Мне захотелось раз и навсегда себе доказать, что я не такая, какой меня описывают. Сначала я отправляла свои обычные фотографии в группы в интернете, но ответ был всё тот же: "Стрёмная." В результате моя самооценка упала ниже плинтуса, и я решилась на беспроигрышный вариант. В одну из групп я отправила свою фотографию без одежды. Поскольку фигура у меня, как выяснилось, хорошая, фотография собрала много положительных отзывов. Через какое-то время мне написал милый парень, который постоянно мне говорил о моей красоте (попал прямо в точку). Я ему, конечно, не отвечала, но и не блокировала, так как мне было очень приятно слышать (а точнее читать) его слова. Всё было более-менее хорошо, но до определённого момента...

Чтобы я не сидела по ночам в интернете, моя мама забирает у меня телефон. Обычно я отключаю вайфай, чтобы мне никто не писал и не тревожил маму. Но в этот раз я забыла это сделать, но не сильно беспокоилась, ведь, кто мне напишет, когда я оффлайн? Но я ошибалась. Этот парень написал мне в эту ночь, как оказалось позже. Мама заинтересовалась, кто он такой и зашла на его страницу. Он недавно сделал репост той записи из группы с моей фотографией, и мама сразу увидела её. Естественно, она была в шоке (кстати, как и я, когда случайно увидела её фото подобного профиля в телефоне). Но будить меня посреди ночи не стала. Сегодня она на работе и придёт вечером. Тогда и поговорим. Я очень сильно боюсь этого разговора. Дело в том, что в четвёртом классе у меня уже был подобный разговор с ней. Тогда мы с подружками записали ролик, где мы использовали нецензурную лексику. Из-за этого она меня тогда перевела в другую школу. Я помню, как сильно тогда рыдала и переживала. Ещё больше я не хочу, чтобы она поднимала этот вопрос на семейный уровень, я очень хочу, чтобы это осталось между нами.

Я очень боюсь этого разговора, и мне хочется куда-нибудь исчезнуть, впасть в кому, выброситься из окна, сбежать из дома. Я просто не переживу с ней такого! В её понимании это равносильно тому, что я стала бы проституткой! А я всего лишь хотела услышать кроме оскорблений ещё и приятные слова в свой адрес! Я не знаю, как ей это объяснить, она никогда не поймёт и не простит меня! Мне очень-очень плохо! Что мне делать?!