Мне кажется что мужчины и женщины с разных планет

Мира 29.10.2010

Здравствуйте, меня зовут Мира. Мне 31 год. Мужу 33. Женаты мы 11 лет. В общем живем хорошо, нет грандиозных скандалов, рукоприкладства и тому подобного.

Я, как добрая половина женщин планеты, активная, общителная и легко нахожу обий язык с людьми (разного пола, возраста и ранга).

Муж же, очень закрытый человек. Единственный человек с которым он может говорить "на чистату" это я. У нас есть две проблемы коьторые я не знаю как решить, вернее помочь решить.

1. Ревность - никаких поводов для ревности не даю. Стоит только поздороваться с каким либо мужчиной (независимо от возраста, внешности, национальности, цвета кожи и т.д.) сразу следует вопрос кто это, с таким пренедрежением. Вынуждает меня оправдываться, чего я ужасно не люблю, тем более что ничего противозаконного не сделала.

2. Нерешительность/медлительность - как я уже сказала я активный человек и когда рядом находится человек которому, по непонятным для меня причинам, тяжело решиться на какойто шаг или принять решение, это меня угнетает. Хочется сделать все самой, так проще.

Вот и мой муж такой. Если нужно что то сделать, заплатить за квартиру например, он будет ждать непонятно чего. когда мне надоест ждать я просто сама схожу и оплачу ком. услуги. А когда я ему говорю о том что добрая половина домашних дел на мне, он просто отвечает что я ему не даю принимать решения.

Но как же можно ждать несколько дней, если нужно решать сейчас?

Вот пример - муж долго меня уговаривал переехать в другую страну. когда же я наконец согласилась, мы распределили кто чем будет заниматься что бы ускорить процесс эммиграции. Так вот пришел момент заполнения форм, с которыми мы должны были работать вместе. и уже месяц как я его прошу мне помочь. Он не отказывается, но и не делает. Все время ссылается на то что у него небыло времени. Он только раздает задания - вот было бы не плохо сделать это и ждет когда я сделаю и предоставлю ему полную информацию.

Иногда мне кажется что он на мне реализовывает свою мечту стать начальником.

Я понимаю что у мужчины и женщины разные поняти о жизни, как нужно что делать.

Даже не заню как мне себя вести. Если буду продолжать в том же духе, думаю скоро не выдержу. А сказать, так будет обижаться как ребенок.

Здравствуйте, Мира. Хочу сразу начать с вопросов, которые у меня появились когда, читала письмо. Надеюсь они вам помогут продвинуться в желаемом направлении. Мира, а вы на чистоту с мужем о чем говорить не можете?   Ревность - ваш муж умеет показывать свое недовольство голосом, так что похоже на то, что вы всегда знаете что ему не нравится. А вы? Да, могу предположить, что вы с ним и не боритесь. Вы вообще это умеете делать и как? Не в этом ли залог вашей мирной жизни?  Нерешительность/медлительность. В работе на результат медлительность действительно иногда создает помехи. Замечательная фраза - "Хочется сделать все самой, так проще." Я слышу в ваших словах усталость. А, что чувствует он?Может быть он тоже устал? Возможно вам обоим стоит поискать новые ресурсы для сохранения супружества?  "Иногда мне кажется что он на мне реализовывает свою мечту стать начальником." это ваша фантазия по поводу него, я так понимаю. А у него по поводу вас какая фантазия? Вы сами Мира, что отыгрываете в отношениях с ним.Очень здорово, что вы действуете и желаете найти варианты решений.  Мне нравиться тот факт, что вы высказываете свои опасения! Вот и учитесь сразу у себя, попробуйте не дать ему соскользнуть в  позицию ребеночка "А сказать, так будет обижаться как ребенок."  Если он ребенок, то вы? В отношениях люди обычно комплементарны.  Я желаю вам Мира осознования! Обратите внимание на то, что вас обьединяет даже если оно со знаком минус.  Удовольствия вам в отношениях с мужем!