Я его не понимаю!

Мария 29.10.2010

Мне 23 года я врач-интерн,находилась на практике в кардиологическом отделении в августе месяце находилась на практике в кардиологическом отделении и как то в один из дней пришёл на консультация кардиохирург,ему 28 лет,женат не был,живёт с мамой,мама врач,папа умер 4 года назад,тоже был врачом.У нас общая знакомая девочка,она жена его друга,а я вместе с ней училась.Вот он её про меня спросил,всё разузнал,куча эмоций по поводу меня и выражение:"всё ребята я женюсь"!! 31 августа мы первый раз встретились,посидели в парке,поговорили на общие темы,потом 2 раз встретились через неделю,он мне периодически звонил,звонила я..В итоге на 3 свиданье поцеловались.. пообнимались,потом он пропал на 1,5 недели,сказал что очень занят,чтобы я потерпела немного!! Потом мы встречались чаще в итоге в 7 раз мы поехали на какую-то квартиру его знакомого,он там хотел со мной переспать,я ему сказала,что он будет моим первым мужчиной-он меня похвалил,обрадовался!! Потом мы встретились ещё раз через день в субботу 24 октября,посидели в кафе ,потом он говорит,Маш,так хочется выпить немного-так он практически не пьёт!! Заехали в магазин и поехали на ту же квартиру. Там выпили,он коньяк,я шампанского 1 бокал...И всё!!! Дальще я потеряла голову!! Сама не знаю как так вышло,как во сне,как не со мной это было,мы переспали...Я до сих пор не верю!!Было очень больно,очень,он меня пожалел конечно,но сказал,ты наверное меня обманываешь,крови то не было!! На что я очень расстроено ответила,что крови может и не быть и это нормально!! Он Сказал,Маш,всё нормально,спасибо за честность!!

Ночевали вместе,он был чем то озабочен с утра,и ещё ему было плохо,отравился коньяком!! В воскресенье в 9-30 я уже была дома.Вечером мы друг другу не позвонили!!

В понедельник я прождав весь день от него внимания,сама ему написала смс"прветик,как дела?? " Он мне ответил,через часа 2 он мне пишет:"только освободился!! Как ты?" Я ответила,что всё хорошо,что скучаю.,на что не было ни ответа,ни привета!!

Во вторник"в 10 вечера он мне пишет котёнок,как жизнь? Я: всё неплохо,но хотелось бы и лучше!! Он: машуля,куда же ещё лучше!! Я занят,на специальном задании!!" Я ему ничего не ответила.

На следующий день я его засекла в одноклассниках,написала ему"привет,солнце!! Как дела??" но он уже вышел с сайта,потом он опять там появился,сообщение в любом случае прочитал,но ничего не ответил,не позвонил,не написал. 2 дня он уже никак не проявляется,сегодня пятница,завтра суббота,ужасно нервничаю,переживаю..и не понимаю,почему он так поступает..Что я сделала нетак.Я ЧИСТАЯ,до 23 лет никому не давала,но никак не думала,что мой первый молодой человек так со мной поступит!!!

Задаю себе вопрос,жалею ли я!! ?? Нет,наверное,не жалею..Единственное о чём жалею,так о том,что мы не предохранялись...и теперь,как подумаю,что если у меня будет ИППП или беременность,мурашки по коже..И до сих пор не верю,как я так потеряла голову!!

Очень жду ответа от Вас!!!! Помогите,пожалуйста,посоветуйте,что делать!!

     Здравствуйте Мария! Хочу письмо свое начать с ваших слов:"Нет, наверное, не жалею.." Важно быть искренней прежде всего перед собой и честно в утвердительной форме ответить себе -"А каково это мне сейчас по состоянию и чувствам, когда он ведет себя таким вот образом?!" Мне бы было очень больно, обидно, досадно, я злилась бы, раздражалась и была бы разочарована! А что Вы чувствуете к нему? У Вас могут быть свои чувства, главное их не игнорировать в себе как и саму себя! Мое послание звучало бы т.о.:"Мне больно и обидно, что близкий мне человек, которому я полностью доверилась - игнорирует меня и делает вид, что ничего не случилось... Я хотела бы понять что происходит и поговорить с тобой, если конечно ты сам этого хочешь? В любом случае дай мне внятный ответ!" (Что-то в этом роде!) Вам важно прояснить с ним отношения и расставить все точки над "и"! Если ему нужно время - пожалуйста, так как отношения строятся по разному и нужно время, чтобы осознавать происходящее и решаться на серьезное в своей жизни, или, наоборот, признаться, что не готов пока строить серьезные отношения! Но сказать об этом, чтобы не додумывать и не фантазировать о том, чего не может быть по-факту или наоборот!! А для себя - оставайтесь любящей и верной самой себе, чтобы не происходило, так как Вы у себя одна, и даря любовь и внимание себе - Вы станете получать ее во внешнем мире! Не зависимо от его ответа - как бы он не звучал - примите так, как оно будет, и идите дальше по жизни! "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а потом всю жизнь сожалеть об упущенном шансе!" Вы приобрели опыт и он теперь Ваш, и он не может быть плох или хорош, - это то, что в дальнейшем сделает Вас более Мудрой, Зрелой и Гибкой! И хочу закончить свое письмо следующим высказыванием:"Чтобы избегать ошибок, - надо набираться опыта. Чтобы набираться опыта, - надо делать ошибки." Главное, - не замыкаться и не оставаться равнодушной к себе! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Мария,уважаемая.

     Вы просите помочь.Но я не очень понимаю,в чем помочь.Вы ставите в тексте несколько вопросов-попробую ответить.Если этого будет недостаточно, звоните, Вы можете записаться на консультацию ко мне.

     Начну с конца письма.Ну, что так  мучаться по порводу ЗППП,Вы же врач,грамотный человек?Сходите и сдайте анализы.И будете жить дальше спокойно,помня о том,что секс со случайным партнером (и с малознакомым человеком) для Вас желателен защищенный,потому что Вам НЕ ВСЕ РАВНО.

     О возможной беременности.Успокойтесь.Подождите несколько дней.До того,как по циклу все будет понятно.Успокойтесь,ждите.

     Мария,а вот теперь о том,что вы " сделали не так".

     Мне,честно говоря,Вы симпатичны своей невинностью.Но,рядом с ней идет НАИВНОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА.По Вашему рассказу я поняла,что Вы с мужчиной встречались очень мало,что он не имел сколько-нибудь глубоких чувств к Вам.Если Вам не безразличен был момент начала Вашей сексуальной жизни,то с чего Вы с ним -то это сделали?А,да,Вы пишитие,что опъянели.Мне тут непонятно.Я не очень Вам верю,что Вы потеряли контроль .Вы же помните,как это делали,Вы описываете.Значит,Вы добровольно этого хотели.

     Понимаете,Мария...Если люди занимаются любовью без чувств (а Вы не пишете  о чувствах совсем),то это только секс,как у животных,биологическая потребность,ну,в современном обществе-еще способ развлечения.К сожалению.

     Вы подробно описываете ,как ведет себя мужчина.Не пойму,зачем.Ведет себя  очень обычно,как мужчина,который просто занялся сексом с еще одной женщиной.Как то все обезличено получается...

     Мария,уважаемая.Сделайте ВЫВОДЫ.Эта ситуация-жизненный урок Вам.С кем заниматься любовью...Может лучше с тем,кого любишь?Кому доверяешь?Кто ответственен?Кто желает быть рядом с Вами долго?Конечно,не всегда такой человек есть в жизни.Но,занимаясь сексом,как ПРОСТО СЕКСОМ,надо просто предохраняться.И не иметь претензий к партнеру,ВЫ же САМА его выбираете.

С пожеланием всего благого.