Как перестать беспокоиться?

Татьяна 08.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Я борюсь с паническими атаками и тревогой с депрессией уже более 5 лет и никак не отпускает это состояние. Перестала ездить в метро, очень страшно что будет приступ, а от этого не сдежржусь и могу описаться. Ну кошмар, вроде взрослый человек и боюсь описаться. ТО у меня болела шея, то живот, и вот из крайности в крайность. Не могу полностью расслабиться, тело вроде расслабляется а голова всегда на чеку. Началась бессоница, хотя раньше не страдала. Ходила к психотерапевту и пила кучу лекарств. Ходила в бассейн. Честно просто опустила руки, ни во что уже не верю, просто все надоело. Не видно просвета. Посоветуйте пожалуйста что делать, как быть. В глубине души хочется начать жить заново. Есть любимый человек, боюсь его потерять из-за того что постоянно какие-то дурные мысли плохое настроение. Помогите пожалуйста

Здравствуйте,Татьяна.Я работаю с неопределенными страхами.Если мы найдем причину страхов-уже станет лучше.А работа с причиной -с психологом или самостоятельно,избавит от страхов.Обращайтесь,я к Вашим услугам.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, у панических атак есть своя логика и масса причин. Надо выяснить, какая причина ваша. А может, весь комплекс? Почитайте вот эту статью:

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

Там есть конкретные шаги, варианты того, как с этим справиться. На первое время это может существенно помочь. А уже потом, когда вы поймете, с чем вы справляетесь, а с чем - нет, и что не понятно, то тут будет самое время обращаться к психологу.